Строительство и ремонт
жизнь живи - жизнь учись)))))))
а с какого срока можно назвать себя ( строительные специальности) со стажем?:))) Или плиточник 10 лет, маляр 3 года
работы..Зависит стаж работы в разных специальностях, чтоб можно было себя уверенно назвать я специалист со стажем?:)))
Стаж то стажем, но ...некотрые всю жизнь только раствор подтаскивают)))) Енто все от рук зависит. Привет, Ри Точка!!!
Рамазан Дилаваркулов
приветик, дорогой! да меня опять навеело ответами!!! тут часто пишут:Я тот то со стажем!!!!вот интересно стало, могу я тоже так писать! оконщица со стажем!!!!
Как рассказывал наш СТРОИТЕЛЬ Б. Н. Ельцин-месяц каменщиком, месяц штукатуром ит. д и т. п.
Сысоев Васильевич
Да он ведь ГОССТРОЙ возглавил до президентства!
Ему надо было всем понемногу....как руководителю.Одобрям!
я машинист электровоза со стажем 5 лет. Здравствуйте
Рамазан Дилаваркулов
Здраааааавствуйте!!!!
когда приходишь к клиенту делаешь умное выражение лица чтоб в глазах читался опыт, а это годами вырабатывается остальное побочное :-)да забыл ещё надо хорошо бегать чтобы не покалечили, профи.

Рамазан Дилаваркулов
Я так быстро не умею бегать! я уже старенькая:)))))))
Ром Вермут
ага, только и смотришь как бы самому не перегреться))))))

Сысоев Васильевич
В глазах опыт не читается.
Он,когда рот открывают....А это ...не отрабатывается.
Одно из двух - либо специалист, либо вечный "стажер"..
Что твое, то легко!
Кому пару тройку лет, кому и 20 мало будет... .
опыт работы над ошибками, кидалова и попадалова, ..
тонкое чутьё своего дела...
Рамазан Дилаваркулов
приветик Виктор!!!
Сысоев Васильевич
Строители!
"кидалова и попадалова, ..тонкое чутьё своего дела".
Это точно уже, имея какой-нить....срок! (шутка)
После 10 различных косяков. То биш с набитыми шишками.
Во первых, должен сам работать и автономно, во вторых выполненная работа должна приносить тебе удовольствие, в третьих - нравиться заказчику, в четвертых за эту работу без разговоров заплатят и наконец в пятых у тебя уже собралась очередь из заказчиков.
Сысоев Васильевич
1.Сам -это понятно.С автономией ...не очень.
Типа кустарь-одиночка.Можно отстать от современности,от новых материалов, изделий,технологий,Норм и Правил.Всегда нужно обменяться мнением и опытом.Не блины ведь пекутся!
2.Удовольствие-конечно.
3.Нравиться всем невозможно,но конечно ...надо.
4.Заплатят,но поговорить всегда захотят.
5.Когда стоит очередь,то я лично начинаю нервничать....
И распихиваю,чтобы они и я не волновались.
А вдруг ...не смогу,а они будут надеяться.Вот поэтому одному автономно очень тяжело,если некому заменить или доделать твою работу.
Я думаю,что автономия в конечном счете отпадет.Когда? Не знаю.
2.Удовольствие-конечно.

Стаж в строительстве или не в строительстве не означает, что ты специалист! Опыт необходим, но недостаточен, чтобы быть хорошим специалистом.
Необходимо наличие хорошей школы,... наставника,... интерес.
Стаж.... -это для пенсии.... больше.
Но многие пишут Источник: 10 лет.... кем-то.
Ну и что? А толку?!
Стаж.... -это для пенсии.... больше.
Ну и что? А толку?!
Стаж это только верхушка айсберга, не о чём не говорящая
после трех подряд удачных опытов
судя по опыту -это говорят на следующий день
Это чтобы клиент ничем не мог тебя удивить. Можно сдать 20 объектов за год, а можно 2,от срока не зависит (опыт, сын ошибок трудных...)
Да пожалуй тот товарищ который такое объявление писал себя тож специалистом считает.
Суть ли важно какой стаж, главное работу свою делать с душой и эстэтически красиво, даже если эта работа унитазы чистить!! !
Разве професиализм от стажа зависит?
Я вот думаю что професиализм это умение контролировать процесс выполнения работы (опять же не важно какой) , а не надеяться на опыт. Ведь иногда стажеры очень быстро своих учителей обгоняют.
Разве професиализм от стажа зависит?