Строительство и ремонт

а с какого срока можно назвать себя ( строительные специальности) со стажем?:))) Или плиточник 10 лет, маляр 3 года

работы..Зависит стаж работы в разных специальностях, чтоб можно было себя уверенно назвать я специалист со стажем?:)))
Стаж то стажем, но ...некотрые всю жизнь только раствор подтаскивают)))) Енто все от рук зависит. Привет, Ри Точка!!!
Ринат Гумеров
Лучший ответ
Рамазан Дилаваркулов приветик, дорогой! да меня опять навеело ответами!!! тут часто пишут:Я тот то со стажем!!!!вот интересно стало, могу я тоже так писать! оконщица со стажем!!!!
Как рассказывал наш СТРОИТЕЛЬ Б. Н. Ельцин-месяц каменщиком, месяц штукатуром ит. д и т. п.
Сысоев Васильевич Да он ведь ГОССТРОЙ возглавил до президентства!
Ему надо было всем понемногу....как руководителю.Одобрям!
я машинист электровоза со стажем 5 лет. Здравствуйте
Рамазан Дилаваркулов Здраааааавствуйте!!!!
когда приходишь к клиенту делаешь умное выражение лица чтоб в глазах читался опыт, а это годами вырабатывается остальное побочное :-)да забыл ещё надо хорошо бегать чтобы не покалечили, профи.
Harut Abajyan
Рамазан Дилаваркулов Я так быстро не умею бегать! я уже старенькая:)))))))
Ром Вермут ага, только и смотришь как бы самому не перегреться))))))
Сысоев Васильевич В глазах опыт не читается.
Он,когда рот открывают....А это ...не отрабатывается.
Одно из двух - либо специалист, либо вечный "стажер"..
Что твое, то легко!
Илья Ермаков
Кому пару тройку лет, кому и 20 мало будет... .
опыт работы над ошибками, кидалова и попадалова, ..
тонкое чутьё своего дела...
Рамазан Дилаваркулов приветик Виктор!!!
Сысоев Васильевич Строители!
"кидалова и попадалова, ..тонкое чутьё своего дела".
Это точно уже, имея какой-нить....срок! (шутка)
После 10 различных косяков. То биш с набитыми шишками.
Во первых, должен сам работать и автономно, во вторых выполненная работа должна приносить тебе удовольствие, в третьих - нравиться заказчику, в четвертых за эту работу без разговоров заплатят и наконец в пятых у тебя уже собралась очередь из заказчиков.
Сысоев Васильевич 1.Сам -это понятно.С автономией ...не очень.
Типа кустарь-одиночка.Можно отстать от современности,от новых материалов, изделий,технологий,Норм и Правил.Всегда нужно обменяться мнением и опытом.Не блины ведь пекутся!
2.Удовольствие-конечно.
3.Нравиться всем невозможно,но конечно ...надо.
4.Заплатят,но поговорить всегда захотят.
5.Когда стоит очередь,то я лично начинаю нервничать....
И распихиваю,чтобы они и я не волновались.

А вдруг ...не смогу,а они будут надеяться.Вот поэтому одному автономно очень тяжело,если некому заменить или доделать твою работу.
Я думаю,что автономия в конечном счете отпадет.Когда? Не знаю.
жизнь живи - жизнь учись)))))))
Стаж в строительстве или не в строительстве не означает, что ты специалист! Опыт необходим, но недостаточен, чтобы быть хорошим специалистом.
Необходимо наличие хорошей школы,... наставника,... интерес.
Стаж.... -это для пенсии.... больше.

Но многие пишут Источник: 10 лет.... кем-то.
Ну и что? А толку?!
Андрей Артюшов
Стаж это только верхушка айсберга, не о чём не говорящая
Makos Ukg
после трех подряд удачных опытов
Davron Kadirov
судя по опыту -это говорят на следующий день
Asker Saktaganov
Это чтобы клиент ничем не мог тебя удивить. Можно сдать 20 объектов за год, а можно 2,от срока не зависит (опыт, сын ошибок трудных...)
Shahhan Myrzabekov
Да пожалуй тот товарищ который такое объявление писал себя тож специалистом считает.
Суть ли важно какой стаж, главное работу свою делать с душой и эстэтически красиво, даже если эта работа унитазы чистить!! !
Разве професиализм от стажа зависит?
Я вот думаю что професиализм это умение контролировать процесс выполнения работы (опять же не важно какой) , а не надеяться на опыт. Ведь иногда стажеры очень быстро своих учителей обгоняют.