А прочитать то проект сможете?
Авторский надзор тоже вы осуществлять будете?
Проектов в инете много. Однако - это демонстративные проспекты, дающие понять общую картину.
Строительство и ремонт
Где можно скачать готовый проект кирпичного одноэтажного дома ?
цена проекта в среднем 100$ за 1 .м. кв. или даже больше, для зданий до 200м. кв. , в общем порядок цыфр примерно такой. И вы хотите найти проект в инете? В инете ток эскизы и планировки валяются, в гугле забейте и найдете. Или на бензоколонках продаются жюрналы типа 200-500 лучших коттеджей, там и диск прилагается, цена жюрнала 200р. , аналоги журнала и копии дисков есть в инете.
Бесплатно готовый проект -нигде
Нигде, т. к. конкретный проект делается с привязкой к месту строительства, поэтому смета прилагаемая к проекту может быть завышена или занижена исходя из стоимости применяемый материалов.
Главное, если Вы и найдете где то готовые чертежи (план дома) то Вам будет крайне затруднительно утвердить его в десятках инстанций, тут без спеца архитектора никак не обойтись.
Готовые и согласованные проекты есть в строительных организациях. (Выбор по образцу, возможы незначительные изменения..)
Попробую вспомнить где я скачал диск с проектами домов и полным расчетом материалов. Если вспомню подскажу обязательно. На всякий случай попробуй на сайте www.kadets.ru
Просто нужно написать в гугл и всё, только написать, что скачать бесплатно, или написать в майл ру, только с фотографией
Black Angel
Что не пиши-бесплатно получить готовый проект это фантастика.Тогда все бы были такими умными и брали бы бесплатно,а проектировщики работали бы бесплатно