Строительство и ремонт

Сможет ли студент 3-го курса строительного ВУЗ-а построить небольшой (одноэтажный) дом по проекту?

///m Power
Для того что бы самому построить дом нужно быть каменщиком, плотником, электриком, ну и ещё много кем. В одном лице.
Андрей Гончаров
Лучший ответ
Вообще то спецпредметы именно по строительству начинаются с 4 курса НО деревенские работяги и без образования справляются
По проекту может хоть кто построить. А одноэтажный и без образования.
Dmitrij Nikitin
У нас вот на дачах Таджики строят и тоже по проекту . Если голова и руки есть то там ничего сложного . Соблюдай все размеры и параметры и все.
а кроме чтения проектов что делать руками умеешь ? ))
Graf Drakula
У меня трое деревенских ребят дачу построили только так, по моему проекту.
Daler Nazarov
///m Power Этот дом бросовой, он легкий и не сложный в строительстве.
Мне нужен каменный, что намного труднее и ответственнее.
У нас в стране вообще каждый сам себе врач и строитель. Проект проекту рознь, а студенты тоже разные бывают. Вообще, для того чтобы самостоятельно браться за строительство не мешало бы иметь хоть какой-то практический опыт. Потому что теория и практика как небо и земля. Удачи.
Главное фундамент сделай надежный, чтоб воду не откачивать и стены не сушить.
Построить дом может любой, при желании и при наличии рук... Для этого не обязательно быть студентом строй. ВУЗа...
///m Power Хм, вы видели, как рушатся новые пятиэтажки вместе с людьми в Краснодаре?
Вот там такая же логика.
Что ты!!! Тебе по статусу не положено. Ты же будущий инженер!!! Пусть этим ПТУшники занимаются.
Шутка.
Читать проекты умеешь? Нагрузки рассчитать сможешь? Инструментом владеешь? Если да, то Бог в помощь.
Если нет... тогда мы идём к Вам!!!
Думаю - обязан уметь построить....
Kai *****
Если руки дружат с головой-возможно всё!!!