Строительство и ремонт

промерзают углы в кирпичном одноэтажном доме, что делать как утеплять

Утеплять желательно- снаружи.
Примерно так http://www.wdvs.ru/
Ямановский Даниил
Лучший ответ
Скачайте МДС 55-1.2005 " утепление стен", там все на пальцах показано. Классика жанра, обшивка утеплеителем, минеральным или полимерным и штукатурка по сетке. Но это не едиснтвенный вариант, есть еще вентфасады, кладка и т. д.. .Ток главное не намудрить, ато вместо промерзания другой гемор прибавится, климат испортится. Изнутри тоже самое, можно напортачить еще легче чем снаружи, изнутри это крайний случай и более сложный.
Утепление изнутри http://www.vceostroyke.ru/Uteplenie_Sten/UteplenieSten_page_1.html
Внутри квартиры тоже утепляют. На стену стекловату, потом гипсокартон, обрабатывают швы и покрывают водоэмульсионкой, штукатуркой или обоями. Я сам так не делал, но соседи проэкспериментировали. Сейчас у них тепло
Ulugbek Atahanow
Есть такое понятие в строительстве, как точка росы. Это точка, где минусовая температура становится плюсовой. Минусовая - наружняя, плюс - в доме. Иней выступает, когда точка росы находится не в стене, а внутри помещения. По всем законам строительства эта точка должна находиться в самой стене, и желательно в утеплителе. Если стены не обеспечивают соответствующего утепления, то выступает иней. Это конденсируется влага, находящаяся в помещении.
Также может у вас не вся стена холодная, а есть так называемые мостики холода - локальные места, где например, нет утеплителя.
Способ один - утеплять стену. снаружи или снутри - надо смотреть по месту и на ваш выбор. Снутри вы "съедите "внутреннее пространство.
Олег Кимайкин
Утеплять... ОБЯЗАТЕЛЬНО снаружи! Будете утеплять изнутри, получите постоянную сырость и плесень. Из материалов: ROCKWOOL или ПЕНОПЛЭКС
Vitalik Nedbailo
Соседка сверху утеплилась теплоизоляционной краской Корундом (корунд-центр. рф) , батареи у нас одинаковые, не меняли. У нее в комнате 24, у нас 19. Панелька.
Sadko Sadko