Строительство и ремонт
подскажите как найти воду на участке
брешь два куска проволки алюминиевой сантиметров по 70,сгибаешь буквой "Г",20 см-короткая часть, рукоятка берешь по проволке в каждую руку не сильно зажимая, чтоб было проще вставь в какие- нибудь трубки, типа корпусов от фломастеров, и ходишь по участку, держа проволки в руках параллельно друг другу . там, где они перекрестятся есть вода. недостаток метода: может реагировать на большой метал в земле, типа рельса, трубы или на кабель под напряжением. в метах где еть вода оч часто стоит над землей столб мошкары. Удачи!
Вызовите специалистов по скважинам. Они Вам даром подскажут, где вода.
с такими зелеными глазами - только прутиком!!!
Сами не определите. Наугад копать тоже не рекомендую, у меня сосед уже 9 колец загнал в том году, рядом сыро, а воды в его яме нет.
Вообще то все сказаное про палочки эт чушь)))))))))))) ) Эт в пустыне хорошо, поскольку там один кварцит нейтральный))))))))))) ) А здесь, в России, извините, эт не пройдет)))))))) )
Геодезисты тоже не помогут))) ) поскольку карты их поверхностны))) ) Есл только микро ядерный взрыв произвести в вашем регионе, на глубине 1 - 5 км. то тогда точно можно будет сказать что у Вас под землей))))))))))) ) Вызывайте специалиста.. . самим вам не разобраться будет, слишком глубокие познания нужны, что бы вычислить более или менее подходящее место для бурения или колодца.
Мы искли старым способом, двумя металлическими палочками, ходили по участку и где палочки начинали движение, там и вырыли колодец.
Макс Картунин
а поподробней можно расказать
вызвать бригады геологов - у них есть карты грунтовых вод.. . а ваааще когда вызываешь бурить скважину - они всё сами делают - только есть Вода артезианская питьевая - а есть скажем так полить или пить с фильтром - вот!
Сергей Ларченко всё сказал правельно
Посмотрите, где на участке растут лопухи, если их много, то там вода. Мы так же рыли колодец.
Попробуйте посмотреть у соседей (если они есть конечно) . Как у них с водой, на какой глубине, какое качество воды. По расположению их колодцев можно определиться со своим. Удачи!
Мне кажется надо пригласить специалистов-они знают где искать и как глубоко бурить.