Строительство и ремонт
Помогите подобрать цвет штор
Решила в солнечную спальню наклеить светло голубые обои (на голубом фоне белая паутинка), а тепрь мучаюсь с подбором цвета для штор. Если будет что - то синее, то будет перебор. Хотелось бы услышать мнения тех кто разбирается в цветовом круге и во всех тонкостях цветовых сочетаний.
Трудно сказать, не увидев мебели в этой спальне, стиль интерьера... Если вы хотите, чтобы спальня была светлая, то можно повесить белую плотную вуаль в две дорожкии перехватить в разных направлениях, трудно обьяснить.... Выложите фотку, тогда все будет ясно
я сделала проще - отобрала три-четыре понравившихся варианта и привезла дизайнера с образцами домой. На месте приложили и выбрали самый подходящий. но если это спальня, то лучше под покрывало подбирать шторы, нет дисбаланса...
Подойдет какой-нибудь треугольный цвет.
Нарисуйте на листе (или компе) прямоугольник, разбейте его на 3 части, центральная без окраски, а боковый под цвет обоев и поэкспериментируйте - нежно-зеленые подойдут, но рисунок обоев и штор - смотреть надо.
какой у вас пол? плинтуса? у меня голубые обои светлый пол белые плинтуса, а шторы тон в тон под обои, мне дизайнер говорил, что сейчас надо делать акцент на мебель, у меня темно синие полки ирозовый диван, это он подбирал цветовую гамму, смотриться-чума!!!! я никогда б не подумала что такое сочетание так смотреться будет)
у меня тоже так же в солнечной комнате голубые обои, а шторы цвета армянского персика, однотонные льняные, купила просто материал и в мастерской пошили и люверсы сделали, но цвет получился прекрасны и не типичный, такой теплый персиковый цвет
я бы вырала что-нибудь нежно желтое или песочное....
Белая гардина (органза) и темно-синие шторы с перламутром. Шторы нужно подбирать под мебель. А у меня синий с желтым диван. Очень красиво на мой взгляд.
Рим Амирханов
В комнате встроенный шкаф купе с белыми дверями и кровать (думаю кровать тоже "упаковать" в тему), а все остальное на этапе подобра.
Мне кажется, что молочный цвет придаст ощущение чистоты, свежести, лёгкости, и прекрасно будет сочетаться с обоями.
обычно шторы подбирают не в цвет обоев, а в цвет покрывала. Кофейного цвета, либо "кофе с молоком" хорошо будут смотреться
Рим Амирханов
Как раз этап подбора обоев был первоначальным.
сделайте белые шторы, будет даже очень мило