Определенно светлые тона, располагающие на сон и расслабление.
Можно взять белые, можно взять с оттенком, например теплым, очень даже (светло-кремовый, бежевый, светлый персик итд) .
Опять же как советовали, зависит от мебели, но обычно мебель редко бывает безумных цветов, так что скорее всего она под дерево или темная, а эти цвета сочетаются хорошо со светлыми оранжевыми и желтыми (лимонный, бежевый итд) .
Какой цвет штор? Они все таки занимают существенную часть комнаты и тоже важны при определении гаммы.
Можно взять виниловые с тиснением, очень неплохо смотрятся в светлых тонах
Строительство и ремонт
помогите подобрать обои для стен спальной комнаты!?
эммм, ну, у нас тесненые, шелкографи. бежевые в грязно-бордовые розы с грязно-зелеными листьями. глаз не режет, красиво и спокойно
Я бы купила спокойные и светлые
я тоже отдаю предпочтение пасельным спокойным тонам. У нас белые в зеленый орнамент. Комната после их поклейки стала больше, светлее. Еще немаловажен цвет мебели. Не будете же вы клеить голубые обои если у вас зеленый гарнитур, или темные обои с белой мебелью?...
Это конечно от много зависит, но надо учитывать простые правила, нельзя красное (только если это не спальняя-сексодром) , тона должны быть спокойными, умиротворяющими. Можно бледный розовый, абрикосовый, в общем бледные теплые тона, на вкус.
....как так можно спрашивать, это дело сугубо личное.... идёте в магазин и смотрите... что вам нравиться.... цвет и структура обоев.... вот примерно такие