Строительство и ремонт

Чем можно декорировать стены в комнате, (обои надоели)..? Про обои под покраску знаю

Ирина Дёмина
Здравствуйте!

Для декорирования стен, мы можем предложить вам две декоративные штукатурки:

Декоративную Штукатурку «Короед».

Декоративная Штукатурка «Короед» предназначена для нанесения на поверхности в качестве декоративного слоя при внутренней и наружной отделке. Рекомендуется в качестве финишного декоративного слоя в фасадных теплоизоляционных системах с наружными штукатурными слоями. Подходит для ровных оснований из бетона, цементных, цементно — известковых, гипсовых штукатурок, ГВЛ, ГКЛ листов и т. д Не предназначена для цокольной части фасадов зданий.  Образует тонкослойное покрытие с бороздчатой фактурой под последующую окраску фасадными водно — дисперсионными красками.

Особенности:
легкость нанесения;
обладает высокой паропроницаемостью;
атмосферо- и морозостойкая;
устойчива к ультрафиолету;
пригодна для внутренних и наружных работ;
экологически безопасна.

И Декоративную штукатурку «Шуба»

Декоративная штукатурка  «Шуба» предназначена для нанесения на поверхности в качестве декоративного слоя при внутренней и наружной отделке. Рекомендуется в качестве финишного декоративного слоя в фасадных теплоизоляционных системах с наружными штукатурными слоями. Подходит для ровных оснований из бетона, цементных, цементно — известковых, гипсовых штукатурок, ГВЛ, ГКЛ листов и т. д. Не предназначена для цокольной части фасадов зданий.   Образует тонкослойное покрытие с шероховато - зернистой структурой готовой поверхности под последующую окраску фасадными водно — дисперсионными красками.

Особенности:
легкость нанесения;
обладает высокой паропроницаемостью;
атмосферо- и морозостойкая;
устойчива к ультрафиолету;
экологически безопасна.

С уважением, компания "Старатели".
Алексей Пиманкин
Лучший ответ
обои практичнее и удобнее

я дома днём почти не бываю, а ночью - сплю и стен не вижу
дома смотрю утром в зеркало, вечером - или на монитор или на плиту.
и тратить силы время деньги на обои и пр считаю неразумным
вкладываться надо в путешествия. саморазвитие, технику и пр
Ирина Дёмина Мне сейчас нельзя вкладываться ни во что, кроме обучения сына, ближайшие 4-5 лет
Покрасить. Без обоев. Можно разными оттенками
Андрей Лапин
да, хоть тканью
панели разные есть, фотообои, плитка
в "Квартирном вопросе" понравилось, декорировали стену живым мхом/растениями в горшочках (на кухне) (+система полива) - ОЧЕНЬ необычно и красиво
в вашей ситуации - стены под покраску - по-моему, практичней чем обои
Ержан Лазов
Ирина Дёмина Панели для комнаты.. а это красиво? Обычно же делают их в коридорах и ванных (кухнях)
Пробка
Деревянные панели
Мягкие панели (стёганные)
Ободрать до кирпича (если дом кирпичный), покрасить кирпичи в белый цвет (или в натуральный -коричневый)
Или, наконец, гвоздь сезона - КОВЁР НА СТЕНУ !!!
Gurkan Kislali
Ирина Дёмина дом панельный, стены ровные. Хотела декоративную штукатурку, вчера разговаривала с мастером штукатуром, он сказал, дофига еще подготавливать стены под нее.. Хочу что то вместо обоев недорогое, что бы сама могла сделать
Фактурные покрытия. Жидкие обои.
Baxtier Djambaev
А про обои для рисования слышали? Можно рисовать что и сколько угодно, а потом стирать – и снова. Советую, можете подробнее почитать об этом: https://bayramix.su/blog/oboi/remont-v-detskoy-komnate-vybiraem-oboi-dlya-risovaniya/
ПОСМОТРИТЕ И ЕЩЕ ВАМ ЗДЕСЬ ПОДСКАЖУТ renovation-group.com/
Ну смотря какая комната
Ирина Дёмина 18 кв метров, стены ровные, хрущевка, большое окно, три створки