Задумал ремонт, зашол в магазин.. . и подумал что лучше спросить.. .
по профессии я долёк от ремонта, но в связи с кризисом решил делать отделку стен самомтоятельно.
Какие обои могут простить ошибки чайника?
Какой матерьял будет хорошо служить и смотртся?
Строительство и ремонт
Какой тип обоев лучше всего использовать в спальной комнате?
Коли особо не касались к ремонтам - купите виниловые, стандартной ширины, или на худой конец 75 см - их клеить легче.
Не берите тяжелый винил - он требует идеально ровной основы, а любая неровность будет очень сильно видна с ним, тем более, выглядят они как резина, так что это скорее для прихожей или кухни.
Возьмите обычный, хорошо вспененный винил.
Если обои на бумажной основе, то мазать клеем нужно и стену, и обои.
А если на флизелиновой (бывают они и 1,06 и 0,53 м) , то мазать только стену.
К обоям лучше взять валик для прикатки обоев - не разглаживайте обои тряпкой, а то и грязи нацепляете и растяните полосу, а это сразу скажется на стыках.
А рисунок лучше брать не требующий подгонки. Тогда и клеить будет проще (не надо подгонять по вертикали) , и отходов меньше.
В принципе все.
А, еще - не покупайте дешевый клей, а то все труды и затраты могут пойти на смарку.
В принципе все.
Винил.. . Когда клеится - не морщинится! ! Клей наносить только на стену! ! И стыки не видно!!!
Купить обои под покраску, перекрашивать можно до 7 раз.
лучше успокаивающих цветов. от светло-зеленых до темно- синих. Но ни в коем случае красные, бордовые. желтые и иже с ними!
Сергей Теплов
желтые стены? а это идея! может и не очень комфортно, зато юмор оценят!:)))
Ну, во-первых, советы дизайнеров почитайте. Во-вторых, саму спальню представьте - какой она должна быть на ваш взгляд. А в-третьих, смотрите то, что понравится самому.
Какие нибудь плотные возьмите. Структурные без подгонки.
Купи те, которые под покраску. Рисунка нет, поэтому погрешности видны не будут.
http://ruenter.ru/index.php/site/full/osobennosti_dizajna_spalni/
http://ruenter.ru/index.php/site/full/spalnya/
Полезные статьи посвещенные дизайну спальни. Уверен вам пригодится.
Привет, купите обои здесь http://atik.su Сайт очень помог мне))