Строительство и ремонт

что дешевле использовать для изготовления опалубки?

доски а osb бодойдёт
Юрий Соболевский
Лучший ответ
Не экономь на ЭТОМ ВОЗЬМИ обрезную 50 сколоти щиты потом оберни в целофан крышу все равно крыть пойдет на геометрию и муэрлаты потом
Хоть ТЁСОМ, лиш бы правильно закрепить, посмотреть что есть в наличии и сделать СТАВКУ
Не надо экономить на этом. Доска минимум дюймовка. Подсчитайте убытки если хилая опалубка разорвется!
соседскую сетку
доски, украденные у соседа...
здесь лучше не экономить а подойти к вопросу творчески... фундамент штука серьезная и требует капиталовложений!! ! купите хорошую доску ...после того как её сколотили в щит обейте её толстой пленкой с помощью степлера (сам так сделал..)... после того как фундамент схватится вы аккуратно разбираете их и пускаете как строевой материал... например на черновой пол он все равно нужен... экономия абалденная!! ! Когда я сказал строителям так сделать они упирались ..им то что деньги то не их!! ! А когда разобрали и увидели что они чистенькие поняли что я был прав.... Если в момент заливки бетона у вас прорвет опалубку хорошего будет мало.... будете бегать все в цементе а он будет в этот момент твердеть...
доски
Доски.
Рома Новиков
Необрезная доска - 25 мм. (минимум) . Ну а процесс изготовления, это уже другой вопрос, с различними вариантами...
Дешёвый материал. А лучше попросить у соседа на время, аккуратно сколотить не пиля, обернуть полиэтиленом, залить, потом аккуратно разобрать и вернуть соседу в целости и сохранности. + 0,5 за аренду. Вернее сначала 0,5, а через час доски.
И.
Иван .
Иван . OSB? 210 руб/м2? Лучше уж блок-хаус по 500 руб/м2.
Зависит от грунта, если невысокая то можно горбыль и рубероид.