капитальные строения должны находится 6 метров от красной линии и 3 или 6 метров от забора соседа взависимости от внутренего устава с/т, хоз/постройка должна находится от 3 метров от забора соседа
вывод: если сосед хочет, пусть подает в суд, в этом случае вы подадите встречное заявление на снос его дома сарай и дом разные соотношения пусть потом ссытся
я занимаюсь передвижкой строений и зачастую двигаю дома по решению суда
Строительство и ремонт
сарай построем до революции а дом соседа в 1956г на расстоянии 1 метра от строения сейчас они хотят чтоб я сломал сарай
Дом строиццо не ближе 3 метрофф от забора между соседями, сарай строиццо в 1 метре от забора. Если в сарае живность, то его надо строить далеко от дома, и от забора. Сколько точно, не помню.
Тут написано СНиП 30-02-97 ЗАСТРОЙКА_САДОВОДЧЕСКИХ_ОБЬЕДИНЕНИЙ_ГРАЖДАН. doc
СП 30-102-99 Плпнировка и застройка террит_ малоэт_строит. doc
Хотеть не вредно.
пусть бы сосед дом свой подвинул - сарай то там уже стоял
"Хотеть не вредно! Вредно НЕ хотеть" (с) Желание соседа должно ещё совпадать с желанием хозяина сарая! Эти вопросы ему надо было решать прежде чем начинать строительство своего дома на таком расстоянии от границы участка.
Это его проблемы! не парьтесь....; -))
А какое они имеют право ???Ваше строение было заложено раньше! На каком основании?!
Положено 1,5 м от межи, а раньше было 70см, а вообще плюнь - они ничего не добьются, даже если будет судебное решение, то кто будет сносить то на твоей земле ...
А я хочу, чтобы он сломал свой дом. Спросите его, готов ли он на это, и если нет, поинтересуйтесь почему.