Строительство и ремонт

Какую купить дрель-шуруповерт

Надо на дачном домике поменять крышу- прикрутить профиль. Профиль купил, осталось купить чем крепить. Нужен шуруповерт. Есть желание, чтобы умел не только шурупы вкручивать, но и дырки в бетоне сверлить. А то дома иногда (очень редко) требуется . Посоветуйте пожалуйста. Может стоит купить дрель ударную, умеющую крутить шурупы? Да, еще надо чтобы с диском была - надо пару листов профиля разрезать.
Бери наш аккумуляторный он и сверлит и крутит на крышу тебе его хватит, а резать надо по любому Болгаркой !!!
Адик А
Лучший ответ
Эх БАЯНИСТЫ, любители-всё в "ОДНОМ ФЛАКОНЕ"
Коктейль, это хорошо в баре с подругой, а в хозяйстве всё раздельно. Не вздумай отрезные круги крепить на дрель, по вопросу видно какой ты мастер. Дрель-шуруповёрт оптимально для дома, аккумуляторная не менее 12 вольт и не большую ударную дрель, 220 вольт для квартиры, а отрезной- в аренду у знакомых, 2-3 раза резануть и платить 3-5тыс, да через 5 лет уже лазером будем резать. У меня BLACK & DECKER-12V,8 лет, капитальный ремонт кв-ры, аккумулятор не менял, правда перфоратор тоже есть.
Павел Егоров
да стебается парнишка- скучно ему.
mastercraft
Иван Шараватов
Иван Шараватов http://images.google.ca/imgres?imgurl=http://akimages.crossmediaservices.com/dyn_li/250.250.75.0/Retailers/CanadianTire/090925ENG_DE339_09_Aex1allA_img_435308664.jpg&imgrefurl=http://nationalpost.shoplocal.com/localdetail.aspx?listingid=-2088988275&pretailerid=-99435&title=mastercraft-72v-lithium-ion-drill&usg=__cDlYyQlKsOGmeFkMV5QjvRuu5OE=&h=250&w=250&sz=8&hl=en&start=12&um=1&tbnid=m0Mr2QneWiziaM:&tbnh=111&tbnw=111&prev=/images?q=mastercraft+drills&hl=en&rlz=1R2ADFA_enCA341&um=1
бери дрель, российского пр-ва "ритм" 850 ватт ниже не желательно, если хочеш бетон долбить, биты купиш а на диск (отрезной ) насадку найти можно, либо заказать у токаря.
Юра Кузнецов
Оригинальные Bosch, Makita
Vitaliy Lenskiy
От 700ватт
Прикалываешься - шуруповертом бетон долбить, да еще диском профиль резать.
Для шурупов (саморезов) - аккумулятор. шуруповерт Макита
Для бетона - перфоратор Макита
Для резки листов - угло-шлифовал. машина (болгарка) Макита.
Все вместе не бывает.
А лучше набери в поисковике "Город мастеров", таких вопросов не задавай, засмеют.
Просто почитай темы.
Не вздумай применять дрель для резки листов, это очень опасно.
Makita - самая надежная, (на аккамуляторе) даже б/у взял, 2 года прошло ...до сих пор работает.