Строительство и ремонт
Дрель-шуруповерт какой из дешёвых лучше?
Дрель-шуруповерт BORT BAB-14Ux2Li-FK или ВИХРЬ ДА-14,4Л-2 какой из этих двух лучше? в инете искал сравнение по отзывам, и всё таки точно не ясно! Это мой первый шурик будет, так что надеюсь, что по вашему опыту всё же лучше и надёжнее??? Спасибо!
Не знаю. У меня дрель Скилл, а была ещё китайская, просто встала на второй раз.
оба одинаково китайские смотри на что запчасти без проблем
а для дома и 12в хватит
коловорот
Млин.. ну и выбор... слабые, тяжелые и неудобные в руке... для такой компановки.
Если нужен слабенький, то удобнее "без балды" под кулаком, т. е. с маленьким аккумулятором в ручке.
Ну, а уж если с такой "балдой", то можно и что-то по-мощнее выбрать, например
Deko GCD18DU3 18 В DC (с ударом),
если им не колымить, то для дома самое то, в красный кирпич под дюбель-гвоздь 6мм сверлит свободно.
да и дури в нем, в районе 5кг. а не 2,5-3 как у тебя.
Deko GCD18DU3 18 В DC (с ударом),
Для дома нет смысла брать аккумуляторный инструмент.
То и то балахло! Не забывай что скупой платит дважды!
Хочешь не ток дома, но и во дворе всех заи... ать?... дай людям отдохнуть..)) после праздников в пУть с ентим вопросом..))
Александр Цхай
бред не неси
У меня старый аккумуляторный, батарейки сдохли, вывел длинный провод и подключаю а автомобильному зарядному. Крутит на ура
в руках подержи, что удобнее то и бери
Все перечисленные -дешёвые будут хороши при начале. Ресурса у них, наверняка, нет. Ответить точно не могу, пользовался только лучшими- Макита (ещё японского производства. проработал 13 лет без единого ремонта и был продан в 2014 году за 2 тыс. Теперь Метабо 110Н/м, 18 Ампер. Менял копеечный подшипник. Если вам не для профессиональной деятельности, то купите недорогой Метабо 14,4 В. СтОить он будет на 1 рубль больше, но прослужит очень очень долго.
даже не смотрю на ответы - интерскол 18 вольт бери
да они одно и тоже
скока прослужат? ето как повезёт. зап частей не купиш. посмотри интерскол тоже хрень но его хоть ремонтировать можно
Аккумулятормый не нужен, если раз в полгода что-то прикрутить/открутить надо. Сетевой бери.
берите борт и нормально будет, вообще немецкие все хорошие, тоже брали дрель для ремонта, посмотрите - http://shuriki.ru ,тут большой выбор дрелей, может что-то подберете.
Возьми Bort. он хоть с литиевой батареей. Послужит дольше. А вообще лучше немецких с литиевой + ударных. Я не видел. И хранятся дольше, и в работе, и в лёгкости самого инструмента. да и запчастей валом.
Игорь Беньковский
они оба литиевые