Строительство и ремонт
Существует ли Дрель-шуруповерт?
Существует ли Дрель-шуруповерт? Чтобы 2 в одном было. Мне дорого покупать и то и другое. И если существует - как называется? Я имею ввиду конкретные модели и фирмы.
Их больше, чем обычных дрелей. Хоть аккумуляторные, хоть сетевые. С разным моментов, разной скоростью предназначенные для разных целей.
Для метизов размером до 7х100мм можно купить metabo power max bs стоит он сейчас 5000р, 2 акб на 2Ач, быстрая зарядка, 34нм момент, большой чемодан. Сам шурик весит 800 грамм, по размеру один из самых маленьких. Удобный, профессиональный и самый дешевый инструмент на рынке такого уровня. Гарантия 3 года. А вообще модель старая ей и по 8 лет работают и она не ломается
Если крутить метизы больше, чем 7х100 то лучше брать 18 вольтовые бош или макита с моментом 40-50нм цена около 7-9 тысяч.
Брать дешевые аналоги не советую по 2 причинам.
1 Они не на много и дешевле - В районе 3000р как правило.
2 Они имеют на много более худшие характеристики как по мощности, так и по удобству и надежности. Их удел небольшие саморезы. Например 3,5х40. В общем инструмент которому лучше пылиться год на полке.
Что касается сетевых - когда привыкнете к аккумуляторному инструменту путаться в проводах все желание отпадет. Они тяжелее 1,5-2 кг весом менее мобильны из-за провода и больше подходят для стационарного использования так же у них как правило нет тормоза.
есть даже с ударом но недешёвые. шурик на 12в и дрель на 500вт будет дешевле
или сетевой шуруповёрт помощнее
Да Есть переключение скорости
аккумуляторные шуруповерты почти все могут использоваться как дрель, есть сетевые дрели-шуруповерты с плавной регулировкой скорости, реверсом и регулируемым ограничением вращающего момента.
по сути это любая 2скоростная дрель.
Alexandru Misin
с ограничением вращающего момента, чтобы не рвать биты и шурупы.
Najmuddın Kulsahatow
Я пробовал советской дрелью крутить саморезы, она их срывает в момент. А мне сейчас парник делать, отверткой я зае... сь крутить. И дрель нужна. Советская слишком большая и тяжелая.
Почти все, но на первой скорости все равно они быстро крутят
Спец БДА-12 Ли можешь такую взять, крутит, сверлит.
Набери в яндексе "дрель шуруповерт" выскочит там много рекламы этого творения "два в одном" с адресами, где можно купить.
Я не один ремонт сделал с помощью 2-скоростной дрели 500 Вт. 120 саморезы крутит в дерево только в путь. Всё собирался купить шуруповерт, да так и пришел к выводу что он не нужен
Набери в поисковике "дрель-шуруповёрт". Слов в 5 раз меньше.
... у меня ЭНКОР сетевой и Вихрь аккумуляторный... ( для дома хватает )
Существуют такие дрели, предназначенные только для закручивания и откручивания шурупов, саморезов, винтов, дюбелей и т. д. Но подойдет и обычная дрель с переключателем реверса и регулятором скоростного режима вращения кулачкового патрона.
Шуруповёрт работает от аккумуляторной батареи или от внешнего источника тока.