Строительство и ремонт

Вы бы стали увеличивать площадь комнаты за счёт лоджии, убрав стену?

я так увеличила кухню и не жалею, теперь у меня кухня почти 15 метров... А клиентам увеличивала комнаты так!
Борис Животов
Лучший ответ
Eduard Serdykov и приэтом считаете себя профессионалом????-кошмар!!!!
убирать несущую стену -идиотизм ВЫСШЕЙ степени!!! гАспАжа интеллектуалка!!!!
если ли бы это было законно то да
Нет, нет и нет, потому что я хочу на лоджии дышать воздухом!
нет. это перепланировка. и на нее даже разрешение нельзя получить, так как там несущая стена. даже если бы жила на юге, где минимальная температура воздуха +20 градусов, и такая перепланировка была бы возможна, то все равно не стала бы так делать. так как комната - это одно, там своя жизнь, а балкон (лоджия) - это другое помещение. типа маленькой веранды. там цветочки выращиваешь, отдыхаешь. зачем лишать себя дополнительного отдельного помещения?
Сергей Уразов
Очень холодно зимой будет!
Imran Abuev
нет, это сложно, дорого, да и балкон мне нужен в таком виде в каком есть
Есенжол Карин
Нет, тк мне нужна лоджия.
Олег Стручков
Это несущая стена -её нельзя убирать!
Павел Квадяев
Хотелось бы, но у нас стандартная двухкомнатная квартира, нет ни одной кладовой. Поэтому используем балкон в технических целях. К сожалению.
Иван Пыжьянов
наоборот хочу уменьшить и сделать зимний сад
Aibek Saliev
неа.
Muhammadjon Aliev
Мы убрали окно и прорубили проход. Поставили пластиковые окна. Вынесли холодильник. Теперь в 8-метровую кухню можно поставит диванчик. У нас теплоооо.
V V
Это можно сделать в том регионе, где зимы теплые. Я бы сделала, но у нас средняя зимой -22-25. Нет гарантии, что будет тепло. Даже если утеплять стены, полы, окна пластик... .
да, у меня так папа сделал, только пришлось покупать обогреватель красивый, а то холодновато зимой, а батарею вывести наклано
да, если хорошо сделать, то будет классно
Нет, я оставила лоджию, как курительную комнату!
Серега Серега
Я бы увеличила.. а что бы не было холодно поставить еще парочку батарей!
Я так сделала, очень довольна. Увеличила комнату ребенку. А стену несущую не трогали - только вынесли подоконный блок, осталась "арка". У окна рабочая зона.
Кому то достаточно пространства и оставляют лоджию со всей ее функциональностью. Кому то мало пространства и увеличивают его за счет лоджии. Если решили убирать стену, то ставьте хорошие пластиковые окна с двойным стеклопакетом и утепляйте стены и пол.