перфоратор или дрель
пассатижи
молоток
отвертки, в т. ч. индикаторная.
эл. лобзик (классная вещь, но можно и без нее) , тогда маленькая ножовка.
шуруповерт (удобно! )
степлер (неколько раз выручал, хотя не сильно необходимая вещь) .
гаечный ключ (лучше набор или разводной.)
Строительство и ремонт
Какие необходимые инструменты для мелкого ремонта должны быть в каждом доме?
мужик с руками и головой ))
кеупите набор -сейчас хорошие продают в пределах 1500- 2000р и ударную дрель "Макита"
лобзик конечно штука полезная, но не всегда нужен! можно обойтись ножовкой! ! также есть наборы крепежа хорошие
для женщины -щипцы для ногтей, одни хорошие, другие гвозди дёргать, лак для ногтей - для рестоврации, подклейки, пилка для ногтей, фен - краску сушить, помады разные - для тюнинга, и т. д. Ну и сосед с перфоратором
дрэл.
Засилие инструмента дома, тоже не есть АЙС, подкупаёте по мере необходимости, ведь его ещё надо дома где то хранить
отвертки молоток плоскогубцы разводной ключ
Набор отверток, молоток, шуруповерт, лобзик эл. , перфоратор, обжимка, протяжка и расходные материалы.
покупайте по надобности, так и наберется необходимый набор инструментов.
молоток, набор отвёрток пассатижи, дрель, фомка, топор ...
Может я ошибусь.... но на этот вопрос мущина и женщина ответят по разному! Например когда у меня упала дома гардина и мужа не было то я отвёрткой расковыряла дыру от прошлого гвоздя, ножом из ветки выстругала моленький колышек и молотком для отбывания мяса (отбивных) вбила сначала колышек в дырку а потом этим же молотком вколотила туда гвоздь))) ) Гардина отлично держится уже второй год!!!! А мужчине бы понадобилась дрель и специальный шуруп с насадкой плассмасовой))))
Дмитрий Лисовский
Женщины всегда изобретательны !