Строительство и ремонт
Строительный фен Makita HG 5002 K (HG5002K)
Строительный фен Makita HG 5002 K применяется для снятия старых лакокрасочных покрытий, различных мастик и шпаклевок, для отслаивания кафеля, размораживания металлических труб и пр. Отражающая насадка позволяет также производить пайку и лужение легко сплавляющихся материалов. Работает в двух температурных режимах - 350ºС и 500ºС. В комплект поставки входят насадки, подходящие для различных работ.
Нельзя сказать что совсем избавляет от ручного труда, но работу продвигает довольно быстро, греешь и разогретый слой соскабливаешь спец. скребком.
Почему лучше соскоблить или отбить краску - плитка будет железно держатся, пока не надоест. Новосибирячка правильно пишет, но если Вам нравится часто делать ремонт, можно краску не удалять.
Моделей сейчас много, выбирайте, и не будет обидных проблемм.
Почитайте ещё здесь.
И здесь.
Удачи!!!
Вопрос про кафельную плитку
Перед тем как выкладывать плитку , чем можно обработать стены, чтобы акриловую краску не счищать со стен? Есть какая-нибудь специальная пропитка для стен?
Цена вашего нежелания удалить краску со стен - стоимость кафеля и клея помноженные на бесценное время и нервы.
Нет, полагаю. Придётся соскабливать, иначе раствор не прихватится к стенам.
Не испытывайте судьбу, что можно соскаблите, потом сделайте насечки, по меревозможности, потом любой пропиткой
Акриловые грунтовки подходят для нанесения на новые и ранее окрашенные бетонные, гипсокартонные, кирпичные, оштукатуренные и деревянные поверхности перед окрашиванием их водно-дисперсионными акриловыми фасадными красками
Водоэмульсионку в любом случае счищать.
Все равно на стенах нужно насечки делать, так что краска не помешает

Почитайте ещё здесь.
И здесь.
Удачи!!!
Бетоноконтакт!
Алтай Алтай
Бетоноконтакт - штукатурный адгезионный грунт для предварительной обработки плотных, не впитывающих влагу оснований: монолитного бетона, массивных бетонных потолков, бетонных блоков. Используется перед нанесением гипсовых, гипсово-известковых, известково-цементных и т.п. штукатурок внутри и снаружи помещений.- вот что нашла в интернете...
Про то, что наносить на окрашенные стены перед кладкой кафельной плитки ни слова...
лучше если вы возьмете топор и сделаете много-много и часто-часто насечки по краске. тогда клей на который вы будете класть плитку будет хорошо держаться на стене. а пропитки неэффективны.
надо снять, акриловую и чистить то не проблема-мочите горячей водой и скребком