Строительство и ремонт
Как сделать черную водоэмульсионку?
Имею белую водоэмульсионку и черный колер. Возможно ли их смешать так, чтобы цвет был насыщенный черный, а не серый, например. Если да, то в каких пропорциях?
Чтобы получить черный насыщеный цвет, необходимо использывать воднодисперсионные краски-основы (а и менно не основу А, в которой содержится много белого пигмента, а к примеру основу С или D (Текс, Пуфас.. . или Eskaro (TR)) тогда получите 100% результат. Удачи!!!
в магазине - потомучто по номерам - черного цвета - много бывает - смотря сколько коллера бухнешь .
куда такой ТРАУР?...
Для насыщеных радикальных цветов используется бесцветная база, знаю точно, что у "Садолина" такая имеется - пользовался.
весь колер вливай всю бутылочку потом возьми и покарсь кусок стены 20х20 см и посмотри как оно, если мало то еще одну подкупи колера и влей
Чем больше тем лучше. Пропорции указаны на бутылочке с колером. Удачи!
Тут написали но я повторюсь для ярких цветов используется бесцветная краска у тиккурилы это база С, из белой только получиться серый а то и зеленый )))
Чтобы получился насыщенный цвет потребуется оч много колера, для колеров дюфа -1:1, проще взять один колер.
надо было колеровать там где покупали краску, вот тогда бы было точно как надо
Купить в небольших количествах "правильный" чёрный пигмент для ВД на рынке не удастся! Вам продадут в красивой упаковке "субпродукт". Про базу "С" -да! верно. Покупайте чёрную ВД изготовленную чёрной в заводских условиях (не колерованную!).
я 8 флаконов на 5кг вылил и толку нету она темно серая
База D колеруется в чёрный в пропорции : на 9 кг краски - 3 бутылочки колера ( 100 граммовые).