Строительство и ремонт
Ванна на ножках и кирпичах....
У меня идет нескончаемый ремонт санузла....Скажите правильно ли то, что мастера ванну на ножках установили еще и на кирпичи, объяснив что типа слив должен быть выше чего-то....не проткнут ли ножки ванной этот самый кирпич....че то стремно как-то, а они уверяют что это нормально и все так делают
Да-а-а. Чего только не насоветуют.
Значит так:
Насчет высоты слива - все правильно, обычно он выше чем нужно для импортных ванн, поэтому приходится ванну поднимать.
вот только вместо кирпичей я лично использую куски швеллера №10, 12, длиной по 10 см. Как раз то что надо. (швеллер можно купить на рынке, там же и порежут) .
P.S. Кирпичи тоже выдержат, но желательно под ножки (они у современных ванн тонкие) , подложить металлические пластины, чтобы распределить нагрузку на большую площадь.
Значит так:
Ничего страшного и криминального в этом нет. Главное чтобы Вам дали гарантию на эти виды работ
Это все легко закрывается ...
зачем так высоко поднимать. вобше можно но ножки я еше приклеивал на жидкие гвозди. все закроеться панелями или плиткой
Оговорите с ними гарантийный срок, и пусть все закрепят как следует! Може быть, есть смысл зацементировать всю эту конструкцию, а потом уже закрывать экраном.
стандартный размер ванной от пола 50-55см. либо ножки оставить, либо кирпичом во круг ванной обложить. оставив место для канализации.
Задайте своим сантехникам вопрос: почему лежак канализации выведен выше, чем положено? Я много раз видел ванны, установленные на кирпичи. Если кирпич не пустотелый то, наверное, выдержит, но Вы же сами пишете, что ремонт у Вас нескончаемый, следовательно, работяги должны устранить свои недоделки.
у всех на ножках только стоят ванны и сливается нормально, они может канализационную трубу высоко положили (накосячили) , и таким способом хотят решить свою проблему, только тебе потом в эту ванну лазить возможно не удобно будет, высоко очень, а кирпичи со временем могут и разрушаться, проще бетонные плитки положить
круто
всё зависит от качества кирпича, если кирпич белый селикатный, то не страшно. А если красный, он со временем может развалиться.
это нормально... не волнуйтесь.... так действительно делают почти все.... скорее ванна испортится, чем кирпичи под вами треснут....
чёт ерунда ...а вам не из"НАШЕЙ РАШИ" ДЕЛАЮТ?
правильно они делают, если ванна импортная, то там ножки очень маленькие, мой вам совет, купить железный уголок и прикрутить его по периметру стены, на уголок поставить ванну, и тогда уже точно все будет мертво стоять и не упадет
У нас тоже ванна финская, но только ножки и их хватает. Про кирпичи впервые слышу.
Это все легко закрывается специальными сайдинговыми панелями!
У меня ванну поставили на блоки пенобетонные ...Нормальненько стоит....
пусть делают бетонный подиум потом плиточкой и красота и надежность, канализация должна быть ниже 1.5 ; 2 см обвязки (под ванной которая идет в канализацию) и все будет хорошо. а кир пичи это халтура
С помощью кирпича они очевидно хотят сэкономить на сантехнике (длинна труб).
не надо грешить на рабочих. если дом многоэтажный то стояк канализационный уже стоит и стоит тройник который устанавливали еще при постройке дома, а как и на каком уровне стоит тройник работнки тут ни причем.
а керпич надо закрыть какойнибудь красотой и постораться чтобы керпичи с водой меньше соприкосались
по мне, так это вопрос к строителям.. .
у меня не так давно был ремонт, ванна большая угловая, стоит на родных ножках, со сливом проблем нет.. .
так что, если соображалка не работает, то кирпичами это не исправить
нет слив должен быть ниже! меняй рабочих