Строительство и ремонт

Работа стоит столько сколько стоят стройматериалы. Допустим металлочерепица на крышу стоит 80 т.р. и работа столько же

Егор ***
Из опыта - всреднем работа стоит 85% от стоимости материала (иногда больше иногда меньше) . Если речь идет только о том, чтобы положить металлочерепицу - то наверно это будет стоить дешевле, чем сама металлочерепица раза в два. А если речь о том, что нужно установить каркас, сделать обрешотку, положить утеплитель, паро-гидроизоляцию, накрыть металлочерепицей, установить сливы и т. д. и т. п. , то тогда работы обойдутся примерно столькоже сколько весь перечисленный материал.
Андрей Шишлянников
Лучший ответ
Примерный расчет так и производится . По сметным расценкам никто работать не будет они занижены в несколько раз .
Александр Петелев Работали и работают!
В смету входит не только стоимость укладки черепицы на крышу. Перевозка, погрузка и т. д. То же на то же и выйдет.
да не стоит работа цены материалов. Давно такими расчетами не пользуются. Есть сайт по сметам в частном строительстве-найди
Вообще стоимость работ не должна превышать половины стоимости материала но все зависит от сложности работ квалификации работников и от цен в вашем регионе
Такой дешёвой металлочерепицы не встречал даже до дефолта...
Егор *** метр черепицы стоит 300 руб. это нормально.
за красивые глазки не работают
Pavel Surov
Егор *** причем здесь глазки
закажи смету строительства по ценам своего региона, тут все-равно сплошной бред будет, только запутаешься.
сСтоимость работ на глаз так и определяется 50 / 50 % можно работу взять как 40 %. Но лучшим вариантом сделать маленькую сметку да и все посчитать я делаю такую мину за 30