Радикалы, оторвать, оторвать! А может это пол не ровный или вздулся недавно! Надо установить причину!
Вызывайте старшего по монтажу, кто этим занимался и пусть объяснит вам что да как! Зафотографируйте все.
Скорее всего речь идет о 2-3 мм, можно вставить
в петли шайбочку и плюс подшкурить дверь снизу....
Строительство и ремонт
Если дверь поставили так, что она скребет по полу, что с ней теперь делать?
Вариант первый: купить поллитру и позвать мужика, у которого руки не из попы растут.
Вариант второй: в середину петель вставить шайбы. Если шайбы цельные, то дверь придется снять с петель, надеть шайбочки и повесить дверь на место. Чтобы не снимать дверь, можно взять разрезные шайбочки.
Вариант третий, самый нежелательный: подпилить дверь. Опять же, чтобы для этого не снимать дверь с петель, можно посунуть под дверь ножовку и "поерзать" дверью по ней.
В том месте где скребет, положите на пол наждачную бумагу и отрывайте закрывайте дверь несколько раз (дверь будет скрести о бумагу и немного сточится в этом месте) потом под бумагу положите кусок картона и повторите. задевать не будет
Если дверь ставили сами, то надо переставить петли. Если фирма - пусть устраняет брак.
Вполне возможно, если она деревянная, то она со временем слегка усохнет. Так что лучше пока ничего не пилить. Просто снять ее с петель и подставить шайбы, которые впоследствии можно вытащить. Но делать это конечно лучше не самим. Пусть поработают те, кто устанавливал.
По рукам молотком тому кто уставил.. . чтобы больше не смог никому вообще ни чего ставить. Это первое.. .
2. Смотря какая дверь, как установлена, с порогом или нет, в каком месте задевает: на полном открывании или при прикрытом полотне.. . и т. д. и т. п. Это важно.. .
3. Если дверь без порога и ее так подпилили.. . Можете подарить ее тому кто установил.
4. Возможно завалена коробка по плоскости
5 Петли плохого качества (с зависом)
6. Дверь установлена не по вертикали.
Исходя из этого и надо устранять проблему...
5 Петли плохого качества (с зависом)
6. Дверь установлена не по вертикали.
либо перевесить дверь, дибо подпилить её
отпиливайте низ
Николай Юров
Лобзиком чтоли? Это же будет ужасно выглядеть...
Повторно вызвать установщиков - пусть устраняют брак!
должна быть гарантия если сохранился товарный чек, то вам ее обязаны снять или заменить
да вы что! зачем подпиливать! ясно же сказали СКРЕБЕТ ПО ПОЛУ. ее надо снять и нижнюю грань аккуратно рубанком прострогать на 2-3 мм всего то
как вариант: ножом, топором, шлифмашинкой
я у себя так и окна кривые подгонял и двери.
.
...а вы пилить пилить
.
...а вы пилить пилить
Нужно еще раз вызвать мастера.
Руки оторвать тому кто ставил. Подрезать низ.
Смотря какие петли стоят, там можно подобрать шайбу и в стыке петли поставить шайбу 1,2,3,4 скока нуна стоко и поставь если получиться я ж не знаю какие петли
Если сверху от кромки полотна до коробки есть щель 2-3 и более мм, то задача решается за несколько секунд, приподымите полотно, снимите с петедь и накинте на одну петлю шайбочку, но не толще зазора сверху. Если зазора не сверху, то надо снять полотно и снизу прострогать, вполне возможно, что не ровный пол. Если дверное полотно не деревянное,, дабы не испортить его обращайтесь к тем, кто его Вам ставил.
поставить прокладку на петли и все окэ будет
Подравнять снизу
снять дверь и выкинуть, а потом напиться водяры и если ее не укали заново ставить, на утро вновь попробовать все изменить если не получается опять напиться водяры и выкинуть на этот раз ее по дальше, на утро опохмелевшись вернутся домой.