Строительство и ремонт

поставили деревянные двери через 6 месяцев начали облазить в ванной цвет итальянский орех.Что делать?

В магазине требуйте возврата денег или замены на качественные. Будут возражать - экспертиза и суд. К сожалению, если начали облазить, то ничего сделать уже нельзя. Легче новые сделать.
Газиев Денис
Лучший ответ
купите новые, качественные
Данияр Д
Просто сейчас экономят и лаковое покрытие тонкое. Надо промазать лаком с добавлением морилки итальянского ореха. Немного дороже, но что теперь выть что ли. Да и 500 рублей за банку не так дорого. Фирма больше берет.
B D
купить новую дверь, скорее всего сэкономили и взяли по-дешевле.
купите пластиковую или специальную для помещений с повышенной влажностью
Зачистить наждачкой, нанесите морилку.... и лаком водоустойчивым.
ванная комната, это помещение с повышеной влажностью. Сегодня производятся двери из разных материалов и все они на основе древесины. ЛЮБЫЕ двери можно устанавливать в такие помещения, главное (!) своевременная вентиляция и чуточку элементарного ухода за оными. Судя по вашему вопросу вы их тоже купали)))
Как понимаю, двери деревянные..., это обычное поведение натурального дерева, оно имеет основное свойство набухать и сохнуть, при этом меняя размеры, ваши 6 месяцев это лето-зима (начало отопительного сезона и усиленная сушка всего "живого") продержались так долго потому, что стоят в ванной. Выход один: аккуратно соскоблить отпадающую краску, пропитать "раны" грунтовкой и заново покрасить. Возможны и другие причины, о которых судить по вашему вопросу достаточно сложно... например грибок, несоответствие краски влажным условиям ванной и др.
Рокет B-11A
акварелью её и заебись