Строительство и ремонт

про печку которая дровами отапливаеться

Подскажите пожалуста дорогие профессионалы вот построил на даче печь чем теперь её сверху облажить чтобы красиво было и не загорелась, и желательно чтобы тепло проходило быстрее!
Эрик Гобозов
Чтобы было красиво, обычно в добрые советские и еще ранние времена печи облицовывали изразцами, в народе называют кафелем, но изразцы устанавливаются по мере кладки печи, совместно с кладкой, там применялась проволока, которая замуровывалась в кладке, делалось на века изразцы имели рисунок, были коричневые, белые всякие, это действительно было красиво, в Вашем случае надо просто обложить печь в полкирпича облицовочным кирпичом, огнеупорный кирпич в основном укладывается внутри топки, если есть чердак, то в пространстве чердака, труба должна быть выложена только из красного кирпича, нельзя из силикатного, пусть даже оштукатуренного, оголовок трубы над крышей можно из любого. Олицовывать обычной стеновой плиткой-несерьезно, плитка обычно кладется на цемрастворе и хорощо с ним сцепляется, а печи кладутся на глине с солью.
Станислав Платонов
Лучший ответ
"Обложить". Глагола "облажить" в литературном русском языке нет.
Можно побелить, можно кафелем обложить, если толщина стен позволяет, можно использовать облицовочный камень
Игорь Борискин
А есть ли печка на самом деле. Если бы была, то такие вопросы не задавались. Это флуд
Salamat Turushev
Сергей Ковальчук сама ты флуд если я спрашиваю значит есть
В дореволюционные времна стенки печи обкладывали КАФЕЛЕМ, а теперь - плиткой или как тебе советуют --.бумагой после ...
огнеупорными кирпичами или курамической плиткой
Оберни металлическую трубу листовым асбестом, обмотай этот асбест проволокой и ОБЛАЖИВАЙ, чем хочешь, хоть бумагой)))))))
Павел Бабушкин Применение в жилом помещении асбеста (в любом виде) нежелательно, ввиду его высокой канцерогенности.
Кафелем.
А можно просто побелить.
pokrit' kone4no mokno 4em ugodno,no na moy vkus ya bi oblojil rvanim kamnem,a dlya bistroti prohoda tepla.Vo 1-h pe4' doljna bit' iz ogneupornogo kirpi4a,a v0 2-H vse zavisit ot razmera komnati
Олег Конон