Строительство и ремонт

Пожалуйста помогите выбрать какие окна лучше алюминевые или пластиковые.

Скорей всего у вас ставят алюминий холодный без термомоста, но со стеклопакетом 1 камерным, т. к. большую часть времени жарко... У нас ставят пластик, потому что холодно 9 месяцев в году и пластик теплее, хоть и дороже холодного алюминия, есть конечно тёплый алюминий с термомостом, но он больше идёт на не жилые помещения, не жилой вид у него, да и дороже он, его ещё под зимние сады берут.. . Даже я, имея свой оконный бизнес в Москве, не подскажу вам что у Вас лучше поставить, тут много факторов влияют на выбор, цена, качество, наличие профильных систем.. . Так что всё таки Вам лучше посоветоваться с соседями, сходить и посмотреть, как у них окна ведут себя, провести маркетинг в городе по цене и выбрать уже свой идеальный вариант...
Аскар Темирбеков
Лучший ответ
Валера Мартынов Вот такие примерно окна у нас, есть теплосберегающие, и рамы и стекла и клималит сейчас ставят в основном, цветов всевозможных, и обычно жалюзи встроенные посередине или за окно если рама одинарная. А вот достоинств пластика здесь мало кто знает, поэтому сравнить незнаю как, а у меня в зале раздвижные двери стеклянные три метра шириной....да балкон потом 12 метров, тоже стеклить хотим и еще три спальни и кухня, поэтому вложения очень большие должны зделать... и боюсь пожалеть потом об этом, сейчас у нас тоже алюминевые , старого образца, они холодные и не термо. Спасибо.
Алюминий подвержен коррозии - особенно при повышенной влажности. И у него высокая теплопроводность - то есть он не даст хорошей теплоизоляции.
Почему его многие предпочитают в ваших краях - я бы расспросил у тех, кто его предпочитает.
В России холодный климат и пластик не так стынет как металл вот и делайте выводы
Алюминий - хороший материал для производства окон, его используют при изготовлении фасадов, зимних садов. Но для простого потребителя он имеет и ряд минусов, к сожалению, довольно существенных. Во-первых, внешний вид - без дополнительных украшений он несколько отталкивает своей "холодностью", да и создавать с его использованием сложные конструкции (арочные окна, треугольные и т. п. ) невозможно, поэтому чтобы сделать, например, балкон уютным, придётся постараться. Впрочем, если вы не собираетесь устраивать там зимний садик или делать дополнительное функциональное помещение, это может быть ваш вариант. Однако второй минус - алюминивые конструкции очень легко подделать в силу свойств этого материала, это практически наиболее часто подделываемый продукт, и отличить их от подлинных практически нереально. А настоящая и качественная алюминиевая конструкция очень и очень дорога. Стоимоть оформления того же небольшого балкона может раз в тридцать превысить стоимость использования ПВХ.

Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Артём Зубенко
ставь то что ставят в вашем регионе, если вы забыли то Россия всегда была особенной страной )))
алюминий! так как пластик желтеет и рассыпается
Андрюха Татьянников и сколько раз у вас на глаз рассыпалось окон?
Поставьте лучше деревянные, вы может и не разбираетесь, может у людей не пластик а дерево, в европе на это не скупятся, у моих знакомых у всех дерево, и я поставили дерево, ведь вам пока не скажут что это дерево - вы будете думать что это пластик. Не забывайте- дерево экологически чистый продукт, и окна будут стоять больше 100 лет, с ними и мороки меньше, не желтеет не рассыпается и коррозия его не ест, и самая большая теплоизоляция. Они дороже, но они этого стоят.
Алексей Хохряков Дерево без специальной обработки долго не простоит, а любая спецобработка снижает его экологичность (пропитки для дерева от гниения не относятся к экологичным материалам). Деревянные стеклопакеты рекомендуется менять с той же частотой, что и пластиковые, и 100 лет они не простоят, где-то рассохнутся, где-то подгниют.
Валера Мартынов У нас нельзя ставить, что хочеш именно ты, это рещает совет жильцов, и окна если меняют то все на один манер, а также и балконы стеклят, все одинакого, у нас должен быть только белый цвет, окно двойное, первое с полосочками делящими стекло на шесть квадратов, и балкон 12 метров мне тоже так придется застеклять. Да и дерево в нашем очень влажном климате думаю будет разбыхать,в нашем раёне я почти не видела ни домов ни рам из дерева.
Александр Хххх Деревянные окна можно сделать любой конфигурации и цвета, к нам когда пиходят гости все удивляются, что окна деревянные, спрашивают, но они обшиты пластиом? У них очень красивый вид, и разбухать он не будут, производители дорожат своим именем и каждым клиенто, если конечно не будете заказывать не весть у кого. В нашей спальне стоят пластиковые, т.к окно выходит на балкон, но мы его скоро заменим на дерево. По эстетичесому виду пластик намноо уступает древу.И я еще пишу, что вы пока точно не узнаете что это дерево, будете думать что это пластиковый очень хороший профиль. Вы сначала поищите фирму которая изготовляет дер. окна, посмотрите на окна, на технгологию их изготовления, меня провели по всему процессу, я тоже сомневаась, а потм сделаете свои ыводы, но я на 100% уврена, то выбирите- дерево.