Строительство и ремонт
А правда, что лучше все же деревянные окна, а не эти пластиковые?
Мне тут сказали, что пластиковые вообще-то вреды даже для здоровья, это правда?
конечно дерево... стеклопакеты поставили еще лет 10 назад... так через пару лет поменяли... так как не дышит комнаты .и получается постоянно нужно открытые окна оставлять.. жуть.. поменяли на дерево ..благодать стала..
Ну какой бред несут эти люди!! !
ДЫШАТ! Понятие "дышаших" материалов, куда относится деревянные, гапсовые и прочие пористые материалы, не подразумевает сквозное проникновение воздуха, а лишь то, что эти материалы делают ВДОХ-ВЫДОХ, т. е. выбирают ВЛАГУ (и только) из воздуха, а потом отдают ее обратно.
Не думайте, ставьте металлопластик, ничего лучшего для окон еще не придумали. Деревянные дороже по той же причине, по которой натуральный гранит дороже керамического, это ПРЕ-СТИЖ-НО и ничего более. Дерево НЕВОЗМОЖНО довести по характеристикам твердости, долговечности и влагостойкости даже близко к металлу, даже если окна будут из мореного дуба, мербау или сибирского кедра.
выбирай и вставляй окна по своим финансовым возможностям_
хорошие фирменные пластиковые хорошую сумму стоят
а деревянные изготовление по последним технологиям в несколько раз дороже пластиковых
Medgat Kurmangaliev
меня не вопрос цены беспокоит, а именно вопрос здоровья...
а ты сомневалась? это из области - что лучше ламинад или дубовый паркет! или сухое молоко или парное
Деревянные лучше, но они на порядок дороже.
я когда то мучалась как и вы, катарина, поставила пластиковые, стоят 3 года, нормально, можно мыть без проблем, с деревом сложнее, хорошие рамы из перекленного профиля, действительно стоят дорого, а по экологии ничем не отличаются, поскольку пропитаны всякой разной дрянью, и как правильно сказал молодой человек делают вдох и выдох, и в этом выдохе будет присутствовать все, чем они пропитаны, дешевые рамы, из бруса перекосит и пересушит поскольку нет такого места, где климат не имеет перепада температур, но в принципе вечного кичего не бывает и не надо сильно заморачиваться по поводу разрешенных материалов, люди больше разрушают себя от своих же мыслей, так что удачи вам с ремонтом, по опыту могу присоветовать не доверять отделочные работы установщикам окон, пусть граммотно установят, а красоту наведут профи по красоте
Medgat Kurmangaliev
спасибо за дельный совет! очень своевременно
Не правда, окна деревянные которые дышат, действительно дышат и лучше пластиковых, но первые два-три года. Потом они превращаются в одну большую проблему, потому что дерево начинает изменяться из-за перепадов температур и влажности воздуха. А в ремонте, особенно при такой проблеме, они очень сложны, а может быть такой ремонт просто невозможен или очень дорого будет стоить. А деревянные окна пропитанные разными пропитками, ничем не экологичнее пластиковых и так-же не дышат. А если вдруг что случится с ними, готовите крупную монету для ремонта такого окна. Пластиковые окна эстетичны и неприхотливы к нашим климатическим условиям. При правильной установке, без ошибок производства и при правильном и своевременном уходе служат не менее 3-5 лет без проблем. Недорогие и не сложные в ремонте и обслуживании. ПВХ имеет гигиенический сертификат и не выделяет опасных для здоровья веществ.
Нет не правда. Живу на 16 этаже, если бы не пластик давно уже съехал бы
Но пластиковые не деформируются. А в деревя нных могут расколоться стеклопакты вследствие деформации.
Да, деревянные лучше.
Деревянные окна могут со временем испортиться (облезть, сгнить...) , а пластиковые же окна будут стоять вечно (пока стекло не разобьют мячом).. . P.S. Если не трудно, то признай мой ответ лучшим...
nu lichno mne plastikovie bol'she nravyat'sya!
Да это так. Но! Надо учитывать климат проживания. Если большая разница в летних и зимних температурах -для пластика это плохо. приводит лет через 5 к деформации. если климат более менее ровный то может простоять без деформации долго. Деревянные такоего не дают .В плане они могут подсохнуть летом но зимой придут в норму набрав необходимую влагу и так много циклов. Поэтому деревянное окно будет стоять долго. Сейчас с развитие сети производств .Деревянные окна можно найти за такую же цену что и пластик. Это раньше стоимость сильноотдичалась .сейчас такого нет. Ищите завод и заказывайте у производителя напрямую .
Хз, у меня деревянные стоят) А вот пластиковые ( у подруги стояли) в сильный мороз треснули...
Андрей Панов
Че ты тут рассказываешь, брат. Какой пластик треснул в мороз? если монтаж делать не умеете - то че пургу гнать?
типа того, есть дешевые, и летом, когда солнце печет из них могут выделяться вредные вещ-ва, но деревянные оч дорогие (((
да они типа дышат))
деревянные разбухают, трескаются..
Деревянные дышат!!!
в зависимости от климата
Госоподи женщины какие же вы существа все таки интересные.. . ну ты сама то подумай головой своей. Деревянные.. . может еще лучше пластелиновые лучше?