Строительство и ремонт

Почему перестали делать деревянные окна? они же красивей пластиковых.

Мало пользуются спросом, а он, к сожалению, диктует предложение; деревянные, несомненно, красивее, но требуют постоянной ремонтной окраски: вместо прекрасной советской эпохи пришла эра потребления с её безвкусным всеядным пластиковым китчем.
Лучший ответ
На работе стоят пластиковые - ужас ужасный, все покоробились, без щелей не закрываются.
Дома поставила современные деревянные, забот не знаю. Дорого. Ничего не поделаешь. Забот не знаю. Пластиковые даже не рассматривались.
И с удивлением смотрю, как на дачах в бревенчатые или брусовые дома ставят пластиковые окна.
Деревянные тоже делают просто пластик дешевле и не все фирмы делают деревянные
Делают их и сейчас. Но они дорогие, не всем по карману.
Потому что не перестали..
За твои деньги - хоть из венге..
Вадим Фёдоров
делают. просто из заказывают реже, потому что они дороже, так как экологичные
Дмитрий Уткин
Sabir Kadirkulov В каком месте они экологичнее?? Там где пропитаны антипиренами фармальдегидами и прочими
с чего это вдруг перестали? Делают вовсю
Shadow Shadow
Не перестали
Дима ))))
Не перестали. Они просто стоят как крыло от Боинга. У кого есть излишки финансов, те их ставят.
Да, верно, эти окна делают, и они даже имеют преимущества перед пластиком - не коробятся, хорошо звукопроницаемы, а самое важное - естественно выглядят.
Lexa :)
Делают. В полный рост. В т. ч и с таким же механизмом, как и в пластиковых.
Роман Чепцов
Делают. Далеко не под каждый интерьер, менее практично, и далеко не факт, что экологичнее.
Пластиковые практичней
Вышли из моды )
Дорого, пластик дешевле.
зато экологичнее.
Шиномонтаж Glebovkaprofi Интересно, чем экологичнее? Дерево обрабатывается многими слоями, начиная от клея и грунтовки, заканчивая лаками и краской. Не считая формальдегида, который по умолчанию в каждом деревянном изделии. ;)))
Жанна, никого не слушайте. Деревянные окна не то что перестали делать, их только начинают делать. Вся Европа уже отказалась от пластика, из пластика они делали последние 20 лет и считали это модным и современным. Но через 20 лет это все начало уже портиться и все поняли, что дерево - именно это строительный материал высшего класса. Мой товарищ прошлым летом на своей даче по строительству дошел именно до окон. И тут он остановился. Вопрос. Пластик или дерево? Остановился на дереве. Перешерстил множество фирм, которые на этом специализируются и остановился на СК “Романовский Зодчий” . Они делают все исключительно из натуральной древесины. Срубы Всеволожск - это можно сказать их второе имя на строительном рынке России. Володя, мой товарищ, заказал им деревянные окна на весь дом. Да никакой пластик не может пойти в сравнение с деревом по качеству даже на мм!
на самом деле если ты хочешь купить деревянные окна то вот https://marconi.kiev.ua советую
в основном у нас делают окна из сосны, но это такое г.... но, то высыхают то набухают и гниют через пару лет, постоянно красить столько проблем сними даже не считать
С чего вы взяли такую ерунду, на данный момент производиться множество деревянных окон. Сейчас они по другому называются, покупал я тут деревянные евроокна, которые как пластиковые, но на самом деле они из дерева выполнены, для моего дома отлично подходят. Стилистика моего дома сделана под старину, в общем круто.
Деревянные окна на много красивее смотрятся, и сейчас они возвращаются с ними даже как то теплее дом смотрится, просто найти хороших мастеров, Мне эта компания устанавливала ОКНА НОРД 8-495-924-77-14, я очень доволен работой, кстати цены не на много дороже пластиковых, можете позвонить и приценится.
domsm.ru узнай здесь