Строительство и ремонт

- Как остановить строительство торговых домов?

Денис Марчуков
Строить не ломать. Они постепенно изживут себя сами. Новые рабочие места для людей всегда нужны.
Виктор Криворотов
Лучший ответ
а чем они Вам мешают? мне наоборот не хватает их, вот закрылся один на ремонт и труба, теперь за кросовками дочке пришлось мотылять к метро.... мне бы возле дома было и побольше, чтоб вышел и купил!!!!
Даука Даука
Как учил ильич, хоть чему то полездному, а главное оружие пролетариата никто не отменял!
Куат Жиенбеков
Выход один! Перестать их строить!
Вопрос строительства торгового комплекса в конкретном месте может решаться путем участия общественности данного жилого района в его обсуждении, путем проведения общественных слушаний:
-необходимость стоительства комплекса на данной площадке его полезность,
- не ухудшает ли его размещение экологическое и санитарное состояние окружающей застройки по теме инсоляция в жилых помещениях, негативное влияние автостоянок комплекса,
-функциональное назначение, что продавать, какие необходимы бытовые услуги в комплексе для населения,
-необходимость развлекательных функций для детей и молодежи.
Таким образом можно ставить под вопросом необходимость строительства конкретного комплекса, который возможно не нужен жителям данного района.
речь наверное о сетевых магазинах которые давят конкуренцию и сбивают закупочные цены у производителя, я правильно вас понял? Что бы как то влиять на ситуацию надо по крайней мере иметь ранг Главы района, райцентра, найдите слабые места, нарушения каких либо норм законодательства, и только через суд всем миром " Один в поле не воин" Это наверное по причине что алкоголь круглосуточно доступен, так надо поменять свои приоритеты, поменять сознание и сказать: "нет этому пойлу нет места, ни у меня в доме, ни у меня в районе"