Строительство и ремонт

Чугун - это самое тяжелое железо?

Askar Galiev
Забавный вопрос.. .
И тут умники написали забавно.. .
Вас интересуют только устойчивые изотопы?
А то есть у таблицы Менделеева и правый нижний угол. :-)))

PS А фразу "Нет, самое тяжолое железо ртуть" на БашОрг запостю. :-)
Андрей Морозов
Лучший ответ
На основе железа чугун как раз самый легкий, тяжелее (больше плотность) , но совсем не намного, стали с легирующими добавками (хром, марганец и т. п.).
Sv Group
Это самое хуевое жилезо. Кроме ван ни на че хорошее не идет
Да ртуть конечно. А перед этим про метры погонные интересовалась. Вика сколько классов закончила?
Зохид Бозоров
Сталь-общее название сплавов на основе железа, содержащего не более 2% углерода
Чугун -общее название сплавов на основе железа, содержащего более 2,2% углерода. Кроме того в зависимости от области использования для изменения тех или иных свойств вводятся легирующие добавки
Oleg Nykiforov
blin tupee voprosa ne naiti,et tozhe samoe chto sprosit' "Kofe eto vkusnyi chai???" , Chugun eto metal takzhe kak i zhelezo,a Pampesy eto podguzniki takzhe kak i Hagis,koroche ia dumaiu chto esht' esho tezelee no ne uveren! =)
Тимур Янгиров
Железо это химический элемент Fe (ферум) . А из металлов самый тяжелый платина 21.45 тонн/м3, потом идут вольфрам 19.35, плутоний 19.25,
Э-
Эdюха_Spik-Pag -1
чугун - это не железо, это сплав. А железо - это метал. Самый тяжелый метал - свинец
Сергей Жук
чугун-это не железо, а сплав железа с углеродом. А что касается тяжести-есть металлы и сплавы гораздо больше по плотности.
Ващето меня в школе учили, что самый тяжелый металл это -ртуть.
Нет, самое тяжолое железо ртуть
Аркадий Рой
Когда задаются вопросы по делу, когда нужен практический совет - это понятно. А вот когда задаются такие вопросы, как этот, у человека, пожалуй, кризис общения...
Самый тяжелый - платино-иридиевый сплав, 21,65 тонн/м3.
Конечно, когда таскать чугунную батарею или она, - батарея, на ногу упадет.
Зайди в тренажерный зал потягай разное "железо" и сама узнаешь какое тяжелей. Чмок.