
Строительство и ремонт
чем лучше утеплить стены лоджии?
По отделке, утеплителей множество ( пеноплекс, пенопласт, изолон и т. п.) , это лучше на месте решить, смотря куда Ваш балкон выходит, т. к. цена очень разднится.... Стены все утеплять, кроме стены, которая с комнатой стыкуется, потолок тоже утеплять обязательно, пол может быть с обогревом плитка, или на лагах с утеплением керамзитом или пенопластом например, потом влагостойкая фанера и чистовой пол, линолеум, паркет, ламинат, ковролин или половая доска... Стены не рекомендую вагонкой деревянной, т. к. практически невозможно найти доску просушенную, соответственно через годик начнёт усыхать и появятся щели, лучше или гипсокартон и потом обои под покраску или панели, лучше всего бельгия под мрамор или американка ламинированная под дерево... не забыть про свет и если хотите кабинет там, то и батарею бы не плохо, хотя у меня без батареи (запрещено выводить батареи) и тепло.... Порядок работ : черновой пол, проводим электрику (если нужна) , затем обшиваем потолок, затем стены и откосы, и последнее чистовой пол... Дочка там себе кабинет устроила, уроки делает и в компе сидит !!!


это серьёзный процесс, вначале надо обследовать что у вас снаружи и поискать скрытые щели ( сверху замазано раствором а внутри дырка, заделать все дырки и действовать - http://www.lodjiya.ru/prodpages.php?id=39&SDid=18
Парак+ гипрок на профиль.
пеноплекс, ГВЛ
Пенопласт.
утеплитель изовер, евровагонкой.
ostekl.ru/otdelka.htm
смотря какую толщину материала можно использовать, но в основном стекловолокно или пенопласт
утеплителем на рынке-такие оранжевые пластины типа пенопласта, легкие плюс купите "грибки"для крепления-только учтите если будете открывать окно в комнате-а на балконе нет-то стекла на балконе будут запотевать.
ветви кокосовых пальм, смешанные с кокосовыми нитями (со скорлупы ореха) .
нити предварительно перемешать с кокосовым маслом до получения клейкой вязкой волокнистой массы.
нити предварительно перемешать с кокосовым маслом до получения клейкой вязкой волокнистой массы.
Похожие вопросы
- хочу утеплить стены на лоджии, но не выводить батарею, будет ли лоджия холодной?
- потеют стекла утепленного балкона лоджии
- Дом из пеноблока, сверху утеплён пенопластом и обшит сайдингом. Толщина всего вместе 30 см. Чем утеплить стены изнутри?
- Образование конденсата на стене в квартире, можно ли чем-то утеплить стену в подъезде?
- Подскажите пожалуйста, как правильно утеплить стену, которая выходит на улицу?
- Как утеплить стену? (см. в пояснениях)
- Как утеплить стену
- Как утеплить стену?
- Как правильно построить и утеплить стену (по слоям) одноэтажного дома?
- Как утеплить стены здания снаружи, чтобы они были оштукатурены? (вопрос к профи)