Строительство и ремонт

чем лучше утеплить стены лоджии?

Temirlan Galymzhan
По отделке, утеплителей множество ( пеноплекс, пенопласт, изолон и т. п.) , это лучше на месте решить, смотря куда Ваш балкон выходит, т. к. цена очень разднится.... Стены все утеплять, кроме стены, которая с комнатой стыкуется, потолок тоже утеплять обязательно, пол может быть с обогревом плитка, или на лагах с утеплением керамзитом или пенопластом например, потом влагостойкая фанера и чистовой пол, линолеум, паркет, ламинат, ковролин или половая доска... Стены не рекомендую вагонкой деревянной, т. к. практически невозможно найти доску просушенную, соответственно через годик начнёт усыхать и появятся щели, лучше или гипсокартон и потом обои под покраску или панели, лучше всего бельгия под мрамор или американка ламинированная под дерево... не забыть про свет и если хотите кабинет там, то и батарею бы не плохо, хотя у меня без батареи (запрещено выводить батареи) и тепло.... Порядок работ : черновой пол, проводим электрику (если нужна) , затем обшиваем потолок, затем стены и откосы, и последнее чистовой пол... Дочка там себе кабинет устроила, уроки делает и в компе сидит !!!
Рустам Ажмуллаев
Лучший ответ
это серьёзный процесс, вначале надо обследовать что у вас снаружи и поискать скрытые щели ( сверху замазано раствором а внутри дырка, заделать все дырки и действовать - http://www.lodjiya.ru/prodpages.php?id=39&SDid=18
Парак+ гипрок на профиль.
Евгений Власов
Пенопласт.
утеплитель изовер, евровагонкой.
ostekl.ru/otdelka.htm
смотря какую толщину материала можно использовать, но в основном стекловолокно или пенопласт
Adilbek Kamenov
утеплителем на рынке-такие оранжевые пластины типа пенопласта, легкие плюс купите "грибки"для крепления-только учтите если будете открывать окно в комнате-а на балконе нет-то стекла на балконе будут запотевать.
ветви кокосовых пальм, смешанные с кокосовыми нитями (со скорлупы ореха) .
нити предварительно перемешать с кокосовым маслом до получения клейкой вязкой волокнистой массы.