Строительство и ремонт

Трубы в туалете и ванной чернеют и плачут,что делать?

Трубы дают конденсат, т. к. происходит соприкосновение холодной трубы и тёплого воздуха ( влажность тут не причём ).Замена труб на металлопластик не спасёт. Поможет изоляция труб чем-нибудь типа "ИЗОЛОНА" И старайтесь больше проветривать помещение. Желаю удачи!!!!
Mehman Huseynov
Лучший ответ
Mehman Huseynov И устраните все протечки.
Проверить вытяжку . При необходимости поставить вытяжной вентилятор. Только так можно избавится от повышеной влажности. (Ведь зимой они не плачут ?)
Ivan Karlos
замочи соседа -у него вода на проток течет (унитаз поломан или краны не держат )Пока эту проблему не решищь -меняй не меняй будет тоже самое.
Генадий Иванов
Странно, что до сих пор некоторые люди советуют другим ставить металлопластиковые трубы. Я еще понимаю в этом местного сантехника: он советует, сам же делает, сам же потом регулярно ремонтирует за собой, сшибая регулярную копеечку.

По существу вам все уже посоветовали: проверить вентиляцию и изолировать.
Трубы у вас "плачут" оттого, что отпотевают, в связи с повышенным расходом холодной воды через малый диаметр труб. Выход простой - купить специальные чехлы на трубы из специального материала, они будут впитывать влагу. Продаются в любом строительном магазине по 2,5 метра.
Вам верно подсказывают: купите в "Стройтоварах" "Пеноизол" (пеноплен со слоем фольги) и оберните Ваши трубы фольгой наружу.
Теплоизолировать, на хер металлопластик
Zak Smirnoff
Рассмешить, чтобы перестали плакать.. .
А если серьёзно, то это конденсат. У вас что в доме повышенная влажность? Выход только один - поставить металлопластик, чернеть они точно перестанут...
Сергей Тыщенко
Нужно поменять трубы, реставрация бесполезна. И т вам необходимо будет проветривать ванну после купания или стирки. Сырость нанесла вред трубам, представте её действия на ваш организм.
менять - однозначно....
Eko *
Вызывай молодого и красивого сантехника!
Попробуйте автомобильный антикор
Проверти вентиляцию.. Может имеет смысл поставить принудительную.
Женя Царенко
Заменить на полипропилен. Проверить, почистить вентиляцию. Возможно поставить принудительный вытяжной вентилятор.
поменяй на металлопластиковые
Вытереть им слёзы и покрасить белой краской