Строительство и ремонт
Трубы в туалете и ванной чернеют и плачут,что делать?
Трубы дают конденсат, т. к. происходит соприкосновение холодной трубы и тёплого воздуха ( влажность тут не причём ).Замена труб на металлопластик не спасёт. Поможет изоляция труб чем-нибудь типа "ИЗОЛОНА" И старайтесь больше проветривать помещение. Желаю удачи!!!!
Mehman Huseynov
И устраните все протечки.
Проверить вытяжку . При необходимости поставить вытяжной вентилятор. Только так можно избавится от повышеной влажности. (Ведь зимой они не плачут ?)
замочи соседа -у него вода на проток течет (унитаз поломан или краны не держат )Пока эту проблему не решищь -меняй не меняй будет тоже самое.
Странно, что до сих пор некоторые люди советуют другим ставить металлопластиковые трубы. Я еще понимаю в этом местного сантехника: он советует, сам же делает, сам же потом регулярно ремонтирует за собой, сшибая регулярную копеечку.
По существу вам все уже посоветовали: проверить вентиляцию и изолировать.
Трубы у вас "плачут" оттого, что отпотевают, в связи с повышенным расходом холодной воды через малый диаметр труб. Выход простой - купить специальные чехлы на трубы из специального материала, они будут впитывать влагу. Продаются в любом строительном магазине по 2,5 метра.
Вам верно подсказывают: купите в "Стройтоварах" "Пеноизол" (пеноплен со слоем фольги) и оберните Ваши трубы фольгой наружу.
Теплоизолировать, на хер металлопластик
Рассмешить, чтобы перестали плакать.. .
А если серьёзно, то это конденсат. У вас что в доме повышенная влажность? Выход только один - поставить металлопластик, чернеть они точно перестанут...
Нужно поменять трубы, реставрация бесполезна. И т вам необходимо будет проветривать ванну после купания или стирки. Сырость нанесла вред трубам, представте её действия на ваш организм.
менять - однозначно....
Вызывай молодого и красивого сантехника!
Попробуйте автомобильный антикор
Проверти вентиляцию.. Может имеет смысл поставить принудительную.
Заменить на полипропилен. Проверить, почистить вентиляцию. Возможно поставить принудительный вытяжной вентилятор.
поменяй на металлопластиковые
Вытереть им слёзы и покрасить белой краской