Строительство и ремонт
выгодно ли в россии работать "ПО ЧЕРНОМУ" ИЛИ ПОРА ОФОРМЛЯТЬСЯ?
собираюсь вернуться на российский строительный рынок ЕВРОПА НАДОЕЛА
я сейчас ищу работу и вижу, что основное большенство работодателей предлагают черную. как я понимаю, это значит основные деньги ты получаешь на руки, а не в накопительные фонды. Если глянуть на индексы инфляции и на ее прогнозы, то копить нет смысла -ежу ясно (
По черному -мне лично выгоднее. По белому-уменя бы ничего небыло, даже тебе бы не смог ответить. А потом я думаю и дети не кинут .Буть -что будет !!!
честно не выгодно, минималка по Москве 6000 рублей, около 30% уходит государству от фирмы на налоги, как работник с Вас снимают 13%, остальное фирма платит за Вас, все кто родился после 65 г. рождения они половину из этих 13% на накопительный кидают, так что порядка 500 рублей вам на пенсию идёт!!!! Работодателю нет смысла указывать реальную сумму зарплаты, попадут на налоги, вот и замкнутый круг.... мне чем меньше народу оформляется по трудовой, тем выгодней!!!! А если Вы, говорите о оформлении ИП или ООО, то тут вам решать, я всё таки оформилась и стала белая и пушистая, но налоги достали.... и потом, если вы на упращёнке будете, то всё равно госзакачик с вами не будут работать, т. к. попадают на НДС, а самому работать с НДС, удовольствия совсем мало....
Работаю на полставки в ФГУ - по-белому, а остальное время на себя - по-черному. Чтобы и на пенсию было и кредит можно было взять и себе оставалось
Все зависит от организации, в которую устроитесь. Это как лотерея.
то что на пенсию надеятся не стоит это факт... .
платить налоги дело не благодарное.... всё на чиновников уйдёт... .
есть возможность работать на себя а не на того дядю.... лучше работай на себя... .
государство только того и ждёт как только все лигализуются так подоходный поднимут раза в 2-3....уже слухи упорные ходят... .
так что смотрите сами.... от государства ждать можно только пакостей
Вспомни своих знакомых единици дотянут до пенсии -а как дотянут от сразу пенсионный возраст подымут . Работай на себя .
Не понятно что значит оформляться? Если дело касается разрешения на работу, то обязательно. За это сейчас взялись по полной. А если имеется в виду оплата в конвертах (о чем здесь большинство пишет) , то негражданину России это побарабану, пенсию здесь ему платить не будут, да и многие граждане по этому поводу не особенно заморачиваються.
пока невыгодно
Не выгодно конечно, что на пенсии то будешь делать?
Павел Агибалов
а вы на пенсии ...что делать будете...?вы так уверены ..что этой пенсии ...которую вам выделит государство...вам хватит?..
Мурлыка Кот
А вы уверены, что доживете до пенсии?
В России чесно работать- нельзя. Придется по черному...
ну если хочеш до пенсии остатся нищим, а потом жить на эту пенсию то вперёд за белезной))))))))
нет лучше работать по черному ты выходишь на прямую на хозяина твои расценки твои сроки фирма берет 40 процентов