Строительство и ремонт
Мочему в России до сих пор существует практика застройки окраин огромными 20 этажными муравейниками? Внутри
Такие районы уродуют облик городов. В Европе и Америке от такой застройки давно отказались. Там окраины застраиваются танхаусами, коттеджами, частными домами. Закладывается инфраструктура а потом возводятся обьекты. В России все наоборот. Сотни гектар застраиваются однотипными уродливыми монстрами. А потом заселившиеся люди десятелетиями ждут дорог и необходимой инфраструктуры, возведение которой застройщик перекладывает на региональный бюджет. Почему в России малоэтажную застройку сносят? Коттеджи например, а убогую советскую многоэтажную поддерживают и дают зеленый свет жадным застройщикам ?
Потому, что это выгодно застройшикам. Уровень жизни в стране не позволяет населению массово покупать таунхаусы. Вокруг крупных городов зачастую стоят целые поселки двухэтажных непроданых новостроев ,
так выгоднее строителям. а у нас все едут в города в отличии от других стран
Как раз коттеджная застройка и создаёт неразрешимые проблемы с транспортом. В США типичный город - это, на наш взгляд, огромный коттеджный посёлок (высотных мегаполисов вроде Нью-Йорка - единицы). Городского транспорта в таком поселении не может быть в принципе - только частные машины или такси. США - пионер мирового автопрома (Г. Форд, 1903) и массовой автомобилизации, у нас же начавшаяся массовая автомобилизация превратила жизнь в ад - в том числе и самим автомобилистам...
Максимум жилой площади при минимуме площади земельного участка. Это снижает себестоимость жилья - чтобы вы могли расплатиться за ипотеку не за 50 лет, а за 20.
Там центр муравейниками застроен.
В России думают не о людях, а о набивании своих карманов :((
М Х
К сожалению, да. Так и есть. Застройщик по дешевке выкупает землю и возводит микрорайоны- паразиты. Которые доят местный бюджет. Понаехам нужны дороги школы сады, а кто их хотелки оплачивает? Налогоплательщики, мы с вами. Центр рушится, исторические здания уже в аварийном состоянии. И ремонтировать их не за что. Зато гетто растут. И весь бюджет туда.
Потому что все стараются лезть в центр.
интересно как ты в танхаусы хочешь заселить то что в муровейник не влезает???
Это дешевле. Это позволяет намного меньше тратить на пенсии (в таких "домах" люди намного быстрее умирают). Такая застройка наиболее подходящая для молодых и низкоквалифицированных работников (посели быдло в "таунхауз" - и быстро получишь свинарник, даже из абсолютно нового дома. Такие дома более устойчивы к пожарам (выгорело - помыли, заселили следующих) . НАМНОГО меньше транспортные расходы и энергозатраты на транспорт. Места компактного проживания намного проще и дешевле обслуживать.
В России во первых восемь месяцев зима, а остальное лето! Чтобы подвести коммуникации водо, канализацию нужно рыть траншеи на 2 метра. А подводить теплоснабжение или газопроводы обходится очень дорого. Для простого люда это неподъемные суммы.
потому что дикий спрос на дешёвое жильё
у нас народу больше
В Японии вообще в капсулах живут и
нормально.
Кстати очень удобно молодёжи с небольшим доходом.
И жить есть где и для любви кровать, и для общения интернет.
И всё при полной автономии от родителей.
А что для красоты..
Так это.. Есть такие спец. участки.
Туда обычно туристов возят.. Ну и хватит
нормально.
А что для красоты..
Так это.. Есть такие спец. участки.
Потому что людей много, а жить негде. Никто в деревню не едет и в тайге жить не хочет, всем город подавай.
спальные районы все на окраинах
едь в америку
А ты где живёшь? В шалаше? Про климат ничего никогда не слышал? А про коммуникации? Если к одному 10 этажному дому нужно провести, к примеру 1 км газовой трубы, то к коттеджному посёлку с таким же количеством жильцов, как минимум в 10 раз больше. Стоимость обслуживания также увеличивается в разы, одних узлов учёта примерно в 40-80 раз. Построй дом, подключи газ, каналью, электричество, водопровод и оцени, что тебе лучше. Дом, где содержание может составлять более 100000 рублей, не считая аварийных работ, или такая же квартира, но её содержание будет на порядок меньше. Да и голова не будет болеть с любой проблемой в коммуникациях. Вдобавок к этому ещё и обеспеченность работой и времени, затрачиваемой на дорогу. Съезди в Финляндию, где или халупы, меньше, чем наши деревенские избы, или многоэтажки, правда обычно в пределах 5 этажей. Ещё и про штаты скажи, где 70% картонных или фанерных домов. Поэтому, перед тем, как что-то сказать, а ты сказал, а не спросил, подумай, чтобы дураком не выглядеть. Хотя смотрю по выше выложенным постам, тут практически одни тупоголовые или, как минимум безграмотные.
М Х
В пределах 5 этажей это норма. Это не 25 этажей в небо как а России. Стоимость обслуживания коттеджного поселка дороже, но и стоимость квадратных метров там тоже дороже. Люди будут платить деньги за качество и комфорт. Престиж города будет выше. А эти монстры, учитывая качество сегодняшнего строительства уже через 10-15 лет рискуют превратиться в руины. Учись общению с людьми, быдло.
Ты понимаешь, что это никому не интересно? В России в принципе людям похуй. Когда сдохнут - тогда начнут думать (ну ты понял).
потому что у России мало земли