Строительство и ремонт

заниматься внутренней отделкой все еще выгодно, или пора бросать?

раньше занимался одной внутренней отделкой... потом понял, что это не выход.... теперь по сезону готовлю себе работу на зиму.... хотя когда то зарекался от бетонных и земляных работ, но вот парадокс... есть по прежнему хочется и не один раз в день....
Denis Prostak
Лучший ответ
Не стоит бросать - наша работа это ЛОТЕРЕЯ .Нарвешься на обьемы - деньги лопатой можно грести
Мадияр Шахметов в году 12 месяцев, на один два с лопатой обязательно будет один два вообще голых. А нам разве много надо? Подумаешь, лоток хлеба да вагон масла!
потерпи Олег, скоро всё будет хорошо, надеюсь
*** Денис)
Мадияр Шахметов привет Олег, за добрые слова спасибо, но это не сиюминутное сомнение, как раз таки сейчас я с работой не смотря на зиму, но расценки жуть как не нравятся, а права не покачаешь, за спиной стоит толпа желающих.
Я возвращаться в телемастерство собираюсь. . Отделка сдохла давно. .
На фоне ежедневно растущих цен на ВСЕ, расценки на наши работы, в натуре, блин, остаются на уровне 2005 года....
Андрей Цхай
Эдик Влюбленный Дим, я в свое время из телемастерства сбежал, и возвращаться не вижу смысла... Кто их сейчас ремонтирует? Сломался - раз в восемь лет - выкинул, взял новый... А плазму меня и не учили ремонтировать....
Становись уже помощником депутата!! ! :))))))
Веду статистику уже 5 лет - заработки ничуть не растут, а цены - еще как!! !
Артём Довгополый Для статистики - У нас в Таллине в докризисные времена на внут. отделке получали ну очень приличные деньги, сейчас расценки просто рухнули ( в 3 -4 раза ) Теперь все спецы в Финляндии устраиваются ( 10 евро в час, жилье и питание заказчика)
Мадияр Шахметов привет Олеж, да вот смотрю, из моих знакомых кто поднял за последние 2-3 года хорошие деньги только на строительстве, но никак не на отделке. Надо брать участок строить и продавать. Даже если не дорого все равно на внутрянке столько не заработаешь.
Мадияр Шахметов хочу в финляндию!
Скорее всего ДА- но деваться некуда, вот и приходится ПЫЛЬ глотать
я нафик бросил, потому что устал, да и конкуренция\ценосбивательская\.открыл торговую точку!
Щас выгодно киллером работать.
Алибек Кадыров
Ганс Трахенбюргер Или диллером? Или брокером? лучше доккером!
А Вы еще что-то хорошо умеете? Мне нравится моя работа (маляр), а денег всегда хочется больше. Мне кажется если чесно трудится с душой, то получается всегда не выгодно. Если халтурить, рвать деньгу то конечно можно продвигаться вперед. по карьерной лестнице.
Намик Мамедов
Мадияр Шахметов у меня несколько иной опыт, мои близкие всю жизнь работали честно и жили достойно, это было выгодно. Это было правильно. А сейчас как Вы говорите надо халтурить. И ведь придется, семью кормить надо, жить надо, а последнее время чет только выживаешь.
Не..., для наружной холодно еще! )))
Ганс Трахенбюргер Сибиряк - и замерз?! Холодно у вас? Привет, ЕГОР!!!
Мадияр Шахметов сколько затрачивается энергии можно норильск обогреть!
сейчас похуже конечно чем 3-5лет назад, но работать вполне можно. Я только внутреннюю беру
Сам бы бросил, да куда идти, а расценки давно уже не те, а требования к качеству растут ))))
Для внутреней обработки я посоветовал бы очень хорошую фирму потому что сам заказывал у них вот ссылка строймаг. рф/vasilol/