Строительство и ремонт
Чем лучше отделывать стены в доме?
дом и з газосиликатных блоков,что лучше гипсокартон или штукатурка? мыши гипсокартон нее съедят?
Если кладка дома по толщине считается "холодной", то конечно лучше гипсокартон в комплексе с теплоизоляцией типа ISOVER. Все монтажные работы займут гораздо меньше времени, чем оштукатуривание. По гипсокартону легко проводить любые виды отделки: как покраска, так и поклейка обоев. В доме будет всегда тепло и сухо. А с мышами можно бороться разными способами, но это уже другая история...
Safdar Asadov
а МОЖНО ПРО МЫШЕЙ ПОПОДРОБНЕЕ)))
На что бабос есть, то и применяйте, или что нравится! Что вам больше подойдет, то и будет ЛУЧШИМ для вас!! ! Что касается мышей, если построено правильно, им негде жить! Темболее в "каменном доме".
оне его очень любят!! что вам по деньгам позволяет? если размер большой-ставь смело гипс толлько ведь его надо в 2 слоя делать, а штукатурка если не качественная обсыпаться начнет
Safdar Asadov
как это в 2????
для климата средней полосы России традиционно используют блок толщиной 375-400 мм без утепления, но с последующей облицовкой стен кирпичом с вентзазором, либо блок 500 мм с внешней штукатуркой. Для блоков 200-300 мм рекомендуется обязательное утепление минеральной ватой с последующей облицовкой в полкирпича или оштукатуриванием.
Гипсокартоном дешевле, но утеплять все равно нужно (для экономии энергии)
Safdar Asadov
я про внутрянку))дом и так уже утеплён минватой)),
Мышь я)) Гипсокартон не ем)))) Только сыр))
Safdar Asadov
оч приятно)),какая славная мышка))
и ещё оценку поставила))))!
Лучше. Штукатурка. Ровно, мыши не едят, повесить полку телевизор нет проблем. Если с домом происходят катаклизмы сразу видно. Гипсокартон, быстрее, дешевле, если сам, мыши в уюте, повесить сразу не подумал потом можно, но сложно, боится сырости. Утеплять лучше снаружи.
Гипсокартон. Будет ровно.
Андрей Матвеев
а что штукатурку разве не ровняют????
Лучше штукатурка, а сверху на металлический каркас гипсокартон. За гипсокартон насыпается мышиный яд. Вообще во всех отношениях гипсокартон (на мой взгляд) лучше. Дом дышит. Не так много влаги в воздухе, да и работать с ним легче. А мыши его действительно любят, но с ними очень легко бороться, если в штукатурку добавить мышиный яд, но только на уровне плинтусов и не выше 3 см. от пола.
Тоже об этом думаю. Хочется как подешевле и получше, да и мышек тоже боюсь! Спасибо за вопрос! Ответов предостаточно.
На блоки лучше штукатурка.
Штукатурка лучше. Мышей ядом будете травить, а потом запах от их трупов и зараза.