Строительство и ремонт
Можно ли просверлить в кафеле отверстие?
Можно ли просверлить в кафеле отверстие? Так чтоб кафель не треснул?
можно обычным победитовым сверлом, ну или по кафелю, и ещё совет: сверлите по центру плитки, не по шву, так как когда ложат плитку раствор набрасывают по центру, а по краям (как раз где швы) пустота получается, если что-то крепить будете, зеркало, полочку и т. п. для них это не есть "гуд" :) ...удачи
Легко и непринужденно.
Берешь твердосплавный победитовый бур, выключаешь режим долбления и не сильно давя элегантно просверливаешь дыру любого диаметра и любой глубины.
Обороты средние, на больших сверло гореть будет.
Легко, специальным сверлом, их сейчас как грязи.
Можно!
Форма сверла - "перо" плоское закалённое на конце ножки.
Бывает разных диаметров.
Технология сверления - на больших оборотах без режима перфорации.
Бывает разных диаметров.
легко
да! Есть спец. сверла!
Можно, если кафель не очень твердый можно просто сверлом на малых оборотах, а если очень твердый тогда делается примерно как в стекле, берется кусок картона, металлическая трубка, по диаметру нужного отверстия. В картоне вырезается отверстие по диаметру трубки, накладываем это дело на кафельную плитку, в трубку насыпаем мелкий песок, ставим вертикально, в отверстие картона, и на малых оборотах начинаем сверлить трубкой, немного работы и аккуратное отверстие готово.
купить сверло нужного диаметра по керамике и стеклу и просверлить.
можно, купи сверло покафелю
есть приспасоба балерина диаметр до 110мм
Да можно, только для этого перфаратор понадобится!
можно главное сверло подобрать!!
Легко и непринужденно
элементарно. керамику тлько осторожно сбей и сверли, любым сверлом
самый простой способ-алмазное сверло и кондуктор, обороты небольшие
Как уже советовали сверлом по кафелю. Вот только скорее всего будет написано "по стеклу". Кафель оно сверлит легко и аккуратно, даже ручной дрелью. Сверло может быть в форме пера, а может быть по форме как обычное сверло по дереву. И то, и то сверлят одинаково.
Можно и обычным буром по бетону, но нужен небольшой навык.
Можно.
на рынке купи сверло по керамике нужного диаметра и сверли себе на здоровье