Строительство и ремонт

как просверлить отверстие в стекле и что бы оно не преснуло?

1) Сверло должно быть специальное для стекла
2) Нужно поливать водой место сверления
и будет тебе счастье :)
Yesenbek Aldakulov
Лучший ответ
Обклей пластилином по диаметру - какой нужно - и капни туда расплавленное олово.
Стекло сверлят - только трубчатым алмазным сверлом
Остальные способы не безопасны
причем делают так - сначало им сверлят фанерку -она и будет направляюшей для того чтобы не увело место сверления - потом через нее стекло Ну про ровную поверхность говорить не буду - это ясно
Дура-пуля, быстро и..
пластырь на стекло, и на малых оборотах алмазным сверлом, не нажимая сильно.
Иван Вершинин
У меня муж сверлил каким-то специальным сверлом на малых оборотах.
Возьмите мокрый песок, сделайте в нём отверстие нужного диаметра и влейте в него расплавленное олово.
Дмитрий Огоо
невозможно, только НЛО под именем "стекольщик" вытворяет такие вещи, а у людей не получается
Максим Лумпов
йоптнахблин !!!вот из-за таких как ты у нас потом и тонут субмарины !!!
надо купить алмазное сверло .Когда будеш сверлить подлевай воду со шприца
Ponti Young
Попробуйте начать с разметки (т, е, отметьте точку сверления) затем наклейте скотч на эту точку (что-бы сверло не скользило) далее - возьмите жвачку (б/у) и сделайте что-то на подобии колодца вокруг отметки, в образовавшуюся ёмкость нужно залить охлождающую жидкоть (вода, растительное масло или машинное, антифриз, а если нет финансовых затруднений, то и охлажденный " HENESSY" подойдет) Ну и приступай к работе на малых оборотах