Строительство и ремонт

До которого часа можно отбивать штукатурку в пятиэтажке? (Я на первом, слышно и на пятом тоже)

Виктор Гладуш
Воспитанные люди ремонтом занимаются в рабочее время, желательно до17-00.А вообще, шуметь можно до 22-00ч.
Казбек Ккк Ккк
Лучший ответ
Вообще запрещено шуметь после 23.00. Но и соседей нужно пожалеть. Немного пораньше заканчивайте шуметь.
Тамерлан Плиев
до 22 часов, и ни минутой больше.... мы тоже люди и все понимаем.
Согласно "Правилам... " - с 22 до 6 часов обязаны соблюдать тишину.

Но и в дневные часы наглеть не следует: постарайтесь делать это как можно ближе к середине дня и проявляйте искреннюю заинтересованность к пожеланиям соседей скорректировать это время в ту или иную сторону.

Могу привести выдержку из Строительных норм: СН 2.2.4/2.1.8.562-96 ДОПУСТИМЫЕ УРОВНИ ЗВУКОВОГО ДАВЛЕНИЯ, УРОВНИ ЗВУКА, ЭКВИВАЛЕНТНЫЕ И МАКСИМАЛЬНЫЕ УРОВНИ ЗВУКА ПРОНИКАЮЩЕГО ШУМА В ПОМЕЩЕНИЯХ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ И ШУМА НА ТЕРРИТОРИИ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ", где в пункте 4 "Жилые комнаты квартир... " есть графа 13 " Уровни звука L(А) и эквивалентные уровни звука L(Аэкв.) , дБа" для дневного времени это 40 и для ночного 30 дБа.
Олег Ковалев
Зависит от места, где Вы живёте - в разных местах местные законы разнятся. Но в общем случае - нельзя шуметь с 22 до 6 часов, местные законы могут еще увеличить этот промежуток.
В хрущебах-пятиэтажках вообще штукатурки не существует. Только побелка. Вам надо как следует подумать. Во-вторых, какое вам дело до 5 этажа. За бабулькой ухаживаете, на наследство расчитываете? Ничего не выйдет. Соответствующие документы уже высланы. Обламались вы.:)
Shavkat Yusupov
Виктор Гладуш У меня не хрущёвка, скорее брежневка. Кирпичная. Штукатурки - 2 см. Отбивать могу только после работы, где-то с 19.30. Соседей жалко, хоть закон и не нарушаю.
До 23,00. А потом звоните в милицию, помогает, быстро успокаиваются.
до 22 часов.
Строительные работы разрешены до 20:00, прочий шум до 23:00. Также по договору со строителямы Вы имеете право на прекращение "шумных" работ с середине дня в течение 2-х часов (например для сна ребенка или отдыха перед ночной сменой) . Если строительные работы ведутся с нарушением этих правил, то Вы вправе пожаловаться (вплоть до суда) на строительную организацию.
Пока сосед не прибьет.
С 07.00 до 23.00.
До 23:00
Ден Попов
до 22 часов
Вообще если хивете в Москве то только до20-00, и то по договору с соседями (Заком мосгордумы)
строительные работы с 9 до 19 с 2-х часовым перерывом на сон для детей, до 22 допускается не строительный шум как то пьянка свдьба день рожденья, дальше тише...
Строительный шум разрешен до 20:00 ч.
Существует также такое понятие как "допустимый уровень шума". В хрущовках он намного ниже, чем в высотках
До 23 часов, а потом вы вправе обратиться в соответствующие органы, потому что были нарушены ваши права!