Строительство и ремонт
Чем и как отбивать старую плитку и штукатурку, чтобы, при этом, не повредить кирпичи?
Я отбивала зубилом и молотком, хотя перфаратором быстрее было бы. Я вот купила себе, пусть будет инструмент, ещё дачу строить так что пригодится!!!! а кирпич може полететь если старый дом, но вам всеравно выравнивать стены перед поклейкой новой плитки, Удачи в ремонте!
вы можете только их поцарапать и сделать небольшие выбоины... что для дольнейшего ремонта просто даже лучше...
Дешевый перфоратор в OBI или Castorama стОит около 900 рублей.
КупИте его, и, по крайней мере, один ремонт он Вам прослужит, а то и два. В комплекте - чемоданчик, буры, зубила, штроборезы, патрон для работы в режиме дрели и так далее.
Да, им нельзя работать по 16 часов в сутки непрерывно. Но на фронте квартирного ремонта для себя любимой он окупит себя многократно.
В особо сложных случаях можно взять напрокат электрический отбойный молоток, хотя для простой квартиры он вряд ли понадобится.
А, что кирпичи представляют собой историческую ценность?)))))))))
не думай об этих кирпичах дурацких.. ) все равно нужно будет шпаклевать-штукатурить..
кирпичи не повредите при етом, а если и немножко повредите то это можно заштукатурить. Зубилом и молотком отбивать.
Зубило+ молоток. (Или же перфоратор - электро отбойник) . Кирпичи повредить проблематично - перед ними еще штукатурка. А даже если и повредишь, тебе после плитки как минимум стены нужно будет шпатлевать. (а местами и восстанавливать штукатурку) . И еще, насколько я помню, плитка выламывается не с краев а из середины - лопатку зубила (перфоратора) направляешь от центра к краю под углом 45 гр. Подняв первую, впринципе остальное можно поднять не повреждая плитку- поддевая из-под низа.
Скарпелью и молоток....
зубило и молоток