Строительство и ремонт
Ремонт и сосед?!
Уменя дома ремонт, работает бригада, и сосед с низу с дочкой которая уже ходит в садик, но пакаместь дома из-за того что карантин, вот прихоходит типа по соседски обьясняет что у меня дочка спит, и не шумите с 13 до 17, бригада работает у меня с 9 до 16, практически соблюдаем все правила(законы). На выходных нельзя по закону, а в будни за 4 часа нече не сделаеш!Что делать?До соседа не доходит что пригласив людей работать они не могут 4ч в день, и чем больше дней будет ремонт, не только для меня хуже а и для него тоже! Так сосед мне еще угражает, даже что-то и зделав бы мне он получит в двойне.Так что делать?Я думаю что ребенку шум особо не мешает, а мешает только этому соседу который немного нервно больной! Ремонт делают все и рано или позно он будет и у тебя!Но это уже другая история...
У самого маленький ребенок, соседи сверху делают ремонт, ребенок час полтора, ну никак не 4. Слышно каждый пук! Но просим только не работать перфоратором. Раньше закончат мне же лучше. Так и скажи ему. По человечески я тебе сделаю перерыв, 2часа. Рабочих попроси по возможности ограничить работу перфоратором. Все. Сам иди по своим делам, рабочим скажи пусть не открывают дверь.
Вы имеете право в это время делать работы в своем доме. Попробуйте объяснить соседу, что если рабочие будут работать после 19:00 когда ее дочь проснется, им нужно будет платить больше, за ночную смену
Михаил Смолин
Как он говорит ему всеровно, быдло прет буром.Только по его правилам.
Если вы не нарушаете закон -спите спокойно, а поведение вашего соседа -это его личные проблемы какие то, которые он хочет на ком нибудь "выпустить пар". Будет угрожать - запаситесь независимым свидетелем (другими соседями) и при случае пожалуйтесь на него участковому.
вообще я понимаю вашего соседа. . когда ребенок спит а у него над головой шум стоит это свинство, и кстати по закону в будни можно шуметь с 8 до 19 с перерывом на один час в районе часа дня.. . так что он отчасти прав, но и вас тоже можно понять.. . вы с ним договоритесь, объясните что дети даже в саду не спят четыре часа и пусть не врет, так что пусть адекватко выберет полтора часа в сутки которые ему действительно нужны для сна ребенка.. . или вы вообще не пойдете ему на встречу и будете устраивать перерыв исключительно согласно с законом.. . думаю он пойдет вам навстречу.. . сама недавно делала ремонт в ванной, и на просьбы соседки с ребенком пошла.. . в результате пару дней работали в выходные и никто не возбухал.. . все всё нормально поняли...
Михаил Смолин
Помимо соседа, строители тоже люди. Он говорит до 5 не шуметь, ну будем к примеру после 5 прийдут другие которые пришли после работы
у меня тоже дочка и если бы мешал ей спать башку бы разбил
Михаил Смолин
Бля еслиб ты ремонт делал, у тебя дома дочка былабы и сосед дол.еб каждые 5 мин. к тебе заходил.
ладно пришел бы один ты ему пизды вломил а если несколько соседей пришло, что????
Мансур Сафин
если по соседству с тобой проживают люди - будь добр не сворачивать им кровь своим ремонтом, нужно договариваться при чем тут закон если у твоего соседа действительно маленькая дочка и ей необходимо спать днем, спланируй шумные работы таким образом чтобы они не мешали жить другим людям из практики знаю, что шумные работы занимают не значительное время в основном отделочые процессы не такие уж и шумные(отделочники обычно подстраиваются под обстоятельства и требования заказчика) зачем тебе ссоры с соседями, есть один безотказный закон: что посеешь - то и пожнешь
Ruslan Doskulov
А кроме мордобоя, который вполне может закончится не в твою пользу, есть ещё варианты?
Мансур Сафин
мордобой мера исключительная в первую очередь нужно договариваться(есть и варианты котрые сам применял - только описывать небуду))))))
Мансур Сафин
честно говоря плитку молотком не подбиваем, а просто укладываем (на предварительно подготовленное основание) интересно а чем производят зачистку стен от краски? Ведь в среднем на шумные работы выпадает 1/5 всего рабочего времени, а с соседями лучше договариваться - чем конфликтовать, точно говорю уже проверено.
в такой ситуации вы бессильны . у меня такая же ситуация была. а бить морду не стоит. такому человеку не докажешь. вам хуже будет. работы можно производить с 9.00 до 19.00 строительные а все остальное человеческий фактор.
Михаил Смолин
Так он будет стоять и звонить или в дверь стучать
Александр Рыжов
нужно перетерпеть.дверь не открывайте.по закону вам нечего не грозит.