Строительство и ремонт

Что сначала лучше поменять: окна или радиаторы?

Как определить, насколько качественно их установили Какие документы требовать для гарантии качества?
radiator snachalo srochno ..
* Лабиан *
Лучший ответ
Не принципиально. Не взаимосвязанные вещи.
Я меняла сначала радиаторы. Потом накрыла их пленкой. И поменяла окна. Без проблем.
Негласное правило строителя: Дом сторят с низу в верх, а ремонт делают с верху в низ!!!
Окна, а потом радиаторы. Грязь с окон налетит в радиаторы, отмыть потом сложнее.
Михаил Белый
радиаторы
Павел Кучумов
Сначала конечно надо менять окна, т. к. через щели в них вы теряете очень много дорогосточщева тепла. При оформлении договора на установку окон очень внимательно читайте этот договор. И не только то что написано крупными буквами, но и мелкими тоже. Многие фирмы что бы привлеч покупателя крупно печатают все ваши преимущества и права, а мелко свои права, может получиться что то что написано мелко может быть важне крупного шрифта. Ну и обязательно должна быть гарантия как на установку окон так и на их качество хотябы на год. Посторайтесь найти фирму со стажем на этом поприще, больше вероятности что вас попросту после установки не обманут с гарантией.
Мозги! Лучше поменять мозги и не париться. Этот вопрос желательно задать конкретно тем, кто делает в квартире ремонт.
Светуль, говорю тебе на личном опыте, мы снчала поменяли окна, потом проследили насколько нам стало теплей и только на следующий сезон поменяли радиаторы, причем пришли к выводу, что во всех комнатах этого делать и не нужно было. Другой вопрос в качестве установки, мы первые два окна заказывали в Луганскэлит строй, ничего не скажешь, окна они делают хорошо, а вот пластиковые откосы через ж..., потому что из под них сифонит, зашибись, сами все переделывали. Потом балконы заказывали в другой фирме, поставили качественно, сделали очень быстро, сами заштукатурили откосы и зашили пластиком, все это делали люди из одной компании, на все есть документы, стоит просто игрушка.
По поводу радиаторов, мы ставили бимиталические, у разных специалистов разное мнение по их поводу, но греют они капитально, это была первая зима, когда мы не топили дома какими-то каминами и нагревателями.
Звони, может я тебе еще что подскажу в плане ремонта :-) Пока.
Как эксперт в строительстве. Сначала нжно окна поменятьт а потом поймете какой мощности нужны радиаторы. Что бы не переплачиват за лишнюю теплоту.
сначала радиаторы потом окна. На счет гарантии сказать не могу, надо непосредственно у них спрашивать
Сначала нужно устранить причину, потом болезнь. Поэтому сначала окна...
Сначала окна, потом радиаторы! Сами так сделали. это правильно.
:)
: ) Васёк
Радиаторы.