Строительство и ремонт

Можно сначала поклеить обои, а потом поменять электророзетки? Или сначала надо поменять электророзетки?

если изменений и дополнений в электрике не будет - как удобно (хоть так, хоть эдак)
если новые подрозетники вмазывать, тооооооо естественно - сначала электрику.
Андрей Давидюк
Лучший ответ
Естественно, сначала занимаются электрикой.
Ансар * * *
Сначала поклеить, потом отодрать? Конечно можно, твои ж обои. :)
Roksi Kou
поменяй сначала розетки а то вдруг провод отломят - придется потом стену ковырять а у тебя обои новые...
После обоев штробить не будете? вставки под разетки делать не будете? тогда все равно когда их менять.
ставите установочные коробки после обоев поставите розетки выключатели
Если по правилам, то меняют сначала розетки. Но если обои уже поклеены, то ничего сложного в замене розеток все-равно нет, если не будете переносить их в другое место. Мы недавно поменяли розетки наружные на внутренние и ничего не испортили. А ведь пришлось дырки под подрозетники делать, хорошо, что стены из гипсокартона.
смотря какие розетки. типа наружние или внутренние.
Кирилл Фоминых
сначало электричество потом обои
При поклейке обоев электророзетки так так демонтируют
Розетки состоят из двух частей, из крышки "лицевой панели" и самой розетки. Перед самой поклейкой снимите с розеток и выключателей крышки (только не забудьте перед этим выключить автоматы или выкрутить пробки). А после поклейки обоев можно и поменять розетки. Какая разница новые или старые внутренности находятся в этот момент в стене?
у меня мама строитель делает так: клеит обои, в месте где есль розетка ножом прорезает крес в 3см и уголки аккуратно срезает. т. о. получаются квадратики. А потом прикручивается розетка. так не приходится вокруг розетки обрезать/не дай Бог рука дрогнет/ и эти же розетки в клею не испачкаються.
обязательно сначало розетки!
и как вы это себе представляете . Наклеяли обои, а потом начили менять розетку, а если в ходе работ вы решите повыше или пониже сделать розетку? Внешнего вида у наклеянных обоев после установки розеток или выключателей уже небудет. А после установки розетки, вам надо будет замазать ротгипсом и выровнить.
Atahan Ruzmetov
Если розетки внутренние, то абсолютно безразницы.