Строительство и ремонт
Недавно сделали натяжной потолок. А теперь проявляются крадраты, как-бы выпирая из пленки.Что это? Спасибо.
И не всегда, а утром например. Квадраты , как крепление под люстру.
основание под люстру сделали кривыми руками - не натягивая нитки . Натянули потолок потом руками подвесы согнули чтобы квадрат не выпирал . Под весом люстры он и на кривых подвесах опускаеться . Теперь у вас это на всегда . Я бы позвонил и заставил переделать - нормально .
Вот на работе такие же криворукие как ваши монтажники хотели туфту прогнать - за всеми смотреть надо .

Леша Кучеров
Привет, Андрей! Вот точно! Криворукие! Деньги отсчитали, а работа - боак. Завтра позвоню. А реально переделать с этим же полотном? Почему навсегда то?
Может было недостаточно секса??? (((...
мы тоже замечали на объектах что когда долго не появляешься потолок чуть натягивается и видны крепежи светильников, потом опять норм, можно чуть их поддавить к потолку, они сделаны на подвесах
Леша Кучеров
Дим, а не повредим ли потолок? Чем крепежи поддавить?
Аха, под весом люстры утром опускается, а потом почему пропадает? Ведь написано было, что НЕ ВСЕГДА такой эффект! Мне кажется дело в другом: при монтаже, скорее всего, планшет под люстру был выставлен в уровень, - иначе бы дефект был заметен сразу кстати, для выравнивания люстры не обязательно нитки натягивать, можно и уровень лазерный использовать, ну да это дело вкуса, так вот, более вероятно что в местах стыков стены и бетонного потолка есть щели, обычно либо ветер с улицы, либо от вентиляции, вобщем воздух через такие щели закачивается в пространство между натяжным и бетонным потолком, - тогда создается избыточное давление и потолок "надувается" как парус, что хорошо заметно вокруг светильников, тех же планшетных люстр, либо, обратный процесс - вытягивается из этого пространства - тогда полотно обтягивает планшеты, как в этом случае. Чем лечить.. . ну наиболее безболезненный вариант в вашем случае, как уже говорилось выше, попробовать приподнять выпирающие планшеты, если не поможет либо смириться, либо демонтировать потолок и устранить причины возникновения, что кстати. не так просто как кажется.
Такая же тема на съёмной квартире вечером проявляется квадрат на натяжном потолке, а утром пропадает. Решил узнать у интернета, что это может быть.
Ладно, это крепёж под люстру ок, но почему он вечером проявляется а утром пропадает?
Температура в комнате без значительных перепадов других факторов воздействия тоже не наблюдается.
2 гипотезы:
1. Изменение атмосферного давления. АД падает, а в комнате оно становиться выше и натяжную мембрану слегка прижимает к потолку. Поэтому проявляется этот квадратный крепёж под ней.
Но эта теория разбивается. Ведь Квартира на 15-м этаже, это 45 метров от земли, а значит изменение АД не сильно будет заметно, к тому же комната не герметична, а значит внутри давление такое же как и снаружи. Но я не специалист, а только рассуждаю.
2. Дело в вентиляции. Где-то под потолком есть щели, отверстия или доступ к вятяжке. Если приточно-вытяжной поток усиливается то он как бы засасывает за собой воздух между потолком и мембраной, поэтому последняя прижимается к потолку. Воздушный поток может усиливаться по разным причинам, погода, ветер, сквозняк.
Почитал на форумах, скорее всего это 2 гипотеза. Устраняется проблема либо герметизацией потолка либо установкой вентиляционных отверстий в мембране потолка.
Всем добра!
2 гипотезы:
Всем добра!