Строительство и ремонт

Как считаете, лучше сделать натяжные потолки или какие - либо другие? Высота потолков в квартире 290 см

у всего есть свои плюсы и минусы.
Если вам нужны дизайнерские изыски - тогда только натяжной либо подвесной, а лучше комбинированный.
Если надо просто ровный потолок, то тут по ситуации. Лучше всего отшпатлевать в ровень и покрасить, получится ровная прочная твёрдая плоскость, и никаких ни шевелений не будет у неё ни тараканов, ничего, и высоту не жрёт почти. Однако при больших плоскостях и с множеством перепадов между плитами перекрытия, причём кривых перепадов - стоимость шпатлевания и выравнивания может конкретно обогнать стоимость натяжного или подвесного потолка. Да и лично мне страшновато ходить под потолком, на котором клеевым способом висит сотенка кг шпатлёвки. Хрен его знает, вдруг на голову приземлиться захочет. выбирать между подвесным и натяжным потолком непросто. натяжной качается при сквозняке, если его чем-то ткнуть или весело открыть шампусик, то можно новый потолок заказывать смело. Подвесной лишён этих недостатков, но у него своих хватает. Тем более что натяжной - это по сути ПВХ плёнка, а поливинилхлорид вещь жутко токсичная в случае чего, несмотря на все заверения о безопасности. С другой стороны нанять настоящего мастера для подпвесного потолка, который сможет так-же ровно его вышпатлевать, как натяжной - выйдет не дешевле натяжного - это факт. Мы в спальнях вышпатлевали просто потолки, площадь небольшая и потолок из одной цельной ровной плиты был. А в зал и кухню натяжной поставим. В коридоре будет подвесной из гипсача, а в санузле подвесной из пластиковых панелей, т. к. есть необходимость установки точечных светильников равномерно по всей плоскости потолка.
Вячеслав Дутов
Вячеслав Дутов
16 906
Лучший ответ
Натяжные по любому лучше!!!
ИД
Иван Дудик
42 661
А еще лучше- комбинировать натяжной и подвесной, получается очень красиво.
натяжные
У вас в доме тараканы есть? Будут
натяжные лучше всего, но дорого очень. подвесные можно
вот лично мне натяжные потолки не нравятся тем, что они качаются от того, когда окно открыто или дверь закрываешь. лучше выровненого потолка ничего нет. а чем ровнять - это судя по вашим деньгам.
AB
Arman Barmenov
4 096
если потолки в плохом состоянии - то наверно лучше натяжные, мы сделали, не пожалели
У нас делали ремонт дома. Я так же задалась этим вопросом. Натяжные потолки красиво, да! Но экологически вредно. Комната не будет дышать. Можно сделать гипсокартом. Мы сделали по краю потолок гипсокартоном с потолочным плинтусом по 30 см по периметру. Там точечные светильники. Середину потолка выровняли и покрасили декоративной краской бежевого цвета (чуть с желтоватым отливом) . Она наносится в несколько слоев. Эффект перехода несколько тонов в полутона. При включенном свете вообще красота!
Если средства позволяют, то натяжные.
OH
Osim Husenov
1 069
Подвесные. Натяжные ровно и красиво, но мыть неудобно и упаси бог их чем то задеть.
Если высота позволяет, как у Вас, то можно выбрать многоуровневые потолки из гипсокартона . Очень красиво, у самого такие оч доволен. Вот посмотрите, думаю понравятся http://www.stroymart.com.ua/gallery/str269

Похожие вопросы