Строительство и ремонт
как повесить люстру ???
купил новую люструю. 5 рожков. в комплекте есть крепления ( 2 пластиковых дюбеля). КАК ПОВЕСИТЬ ЭТУ ЛЮСТРЮ НА ЭТИ ДОХЛЫЕ ДЮБЕЛЯ ???Помогите советом.
У меня двушка. Там где комната побольше из потолка у меня торчал крюк. И не только у меня. У хорошей тяжелой люстры хрень типа кольца для цепляния за этот крюк. В комнате поменьше крюка не было. Что подразумевает видимо и люстру полегче. Вот там где крюка нет я вешал люстрочку с дюбелями, как у вас. Взял па/обедитовое маленькое сверло и долго с упорством после разметки сверлил над головой новые отверстия. Отверстия есстественно сверлил меньше, чем пластиковые дюбеля, чтоб вошли в распор. Потом враспор вбил молотком в отверстия пастиковые дюбеля даже не на всю длину. Излишек торчащий подрезал. Очень боялся, что свердением достану до арматуры. Повезло-не достал. Так и вкрутил в заготовленные пластиковые дюбеля шурупы. Ничего, висит, не падает.
Pavel Pavel Bandera
у меня есть металические дюбеля. они подойдут ? длина где-то 10 см.
сверли дырки в потолке и крепи... люстра видимо китайская?)
купить анкер болт с крючком или они еще называются анкер-крюк потолочный, . диаметром примерно 10-12 мм и на него уже крепить. они прочные очень.
Необходимо сверлить новые отверстия в потолке. И дюбели с саморезами лучше использовать не из комплекта люстры, а другие, более надежные
Pavel Pavel Bandera
смотря какой потоолк если бетоный то купите дюбели на 6 победитовое сверло на 5 долго сверлите потолок над головой и прикрутите чёрными саморезами у меня так весит и не падает если том старый будет сложнее надо будет купить большие и длинные саморезы и долго их туда вкручивать