Строительство и ремонт

Друзья! Мне очень нужно повесить люстру. Что будет, если...

перепутаю проводки? Там они разных цветов, а на потолке все белые. а в инструкции вовсе не предполагается подобный вариант... Как разобраться?
В люстре черный провод "0".ищете его среди белых, а потом пучком. Желательно проверить на розетке все не подвешивая
Александр Гавриков
Лучший ответ
позовите электрика -сами можете наподключать так -что и выключатель придется менять а ежели автомат стоит с советских времен -то и проводку
позови мужчину... соседа... он тебе всё сделает.... а так от неправильной разводки... либо не так загораться будут... либо все лампочки погорят
Максим Исаев
лампочку в патрон, выведи из патрона 2 провода
1 выруби рубильник квартирный
2 подключай 2 краних провода на лампочку
3 включи рубильник квартирный проверь
если лампочка не горит повторяй эту операцию с крайним и средним проводм
как только лампочка зажглась- значат ты нашел фазу и ноль
на люстре это булый и синий или белый и красный или красный и черный провод. только не желтый и не желто-зеленый. все подключай фазу и ноль
Выбери один (черный или коричневый) и соедини с белым на потолке, остальные собери пучком и соедини со вторым белым на потолке и будет тебе счастье и праздник 8 Марта
1. Позвать специально обученного мужика. 2. Если нет под рукой специально обученного, можно обыкновенного.

Да все нормально будет - ток в сети переменный.
пускай мужчина повесит
ну или мастер
а то током ударит (
сколько проводов на потолке? в люстре? какой выключатель (одна или две клавиши)?
М А
одно могу сказать точно! с люстрой ничего не будет)
лампочка перегореть должна
**ilya** *gubar'*
лампочке до фени с какой стороны к ней пойдёт плюс или минус она все равно будет гореть, если один выключатель соединяй все лампочки паралельно.