Строительство и ремонт
где-то слышала, что в помещении, в котором поклеили обои окна нельзя открывать пока они не высохнут? так или не так??
Да так, клей ведь должен сохнуть постепенно, а не сразу превращаться в корку. А то так обои сморщаться и сползут со стены (((
Абсолютно точно.
Чем медленнее клей сохнет- тем лучше держится.
Ни вкоем случае!
Свеженаклеинные обои боятся сквозняков, могут отклеится
да правда из за сквозняка абои отклеиваются
Можете поэкспериментировать.. .
Дело в том, что если ты откроешь окно, или форточку, то появиться сквазняк. Дальше - самое интересное, там где проходит поток воздуха обои сохнут быстрее и, соответственно, начинаеться деформация полотна обоев (они могут просто отвалиться) . Так что, как не тяжело клеить обои в закрытом помещении, но придеться, обливаясь потом, терпеть. По окончании оклейки нужно закрыть комнату на пару дней, чтобы обои равномерно высохли.
Да, это по опыту.
Да, вы правы, открывать окна нельзя до полного высыхания, чтобы не было никаких сквозняков
Мы сушили зимой неделю
это правда. так как потоки воздуха сушат обои неравномерно где быстрее где...
Обои, лучше клеить зимой, когда топят батареи, обои так быстрей сохнут. И не в коем случае нельзя создавать сквозняков, окна все должны быть закрыты, а то обои пойдут пузырями и будут отклеиваться.
Конечно нельзя
Совершенно верно, иначе обои отклеются)
Да... это так.... на своем опыте убедилась.... особенно, если обои тяжелые.... поэтому ремонтом занимаюсь теперь зимой)))
так так а то все отпадут
pravil'no,ne riskyite)
В помещении не должно быть сквозняков до полного высыхания клея, поэтому окна открывать нельзя!
oboi doljni visihati pri komnatnoi temperature,a pri skvoznqke oni otkleivaiutsq
Николай Федулов
vse zavisit i ot kleq
должна быть постоянная температура высыхания.