Строительство и ремонт

где-то слышала, что в помещении, в котором поклеили обои окна нельзя открывать пока они не высохнут? так или не так??

Да так, клей ведь должен сохнуть постепенно, а не сразу превращаться в корку. А то так обои сморщаться и сползут со стены (((
Иван Зилинский
Лучший ответ
Абсолютно точно.
Чем медленнее клей сохнет- тем лучше держится.
Саша Наседкин
Ни вкоем случае!
Свеженаклеинные обои боятся сквозняков, могут отклеится
Гаг Гаг
да правда из за сквозняка абои отклеиваются
Можете поэкспериментировать.. .
Дело в том, что если ты откроешь окно, или форточку, то появиться сквазняк. Дальше - самое интересное, там где проходит поток воздуха обои сохнут быстрее и, соответственно, начинаеться деформация полотна обоев (они могут просто отвалиться) . Так что, как не тяжело клеить обои в закрытом помещении, но придеться, обливаясь потом, терпеть. По окончании оклейки нужно закрыть комнату на пару дней, чтобы обои равномерно высохли.
Да, это по опыту.
Malik Ismayilov
Да, вы правы, открывать окна нельзя до полного высыхания, чтобы не было никаких сквозняков
Мы сушили зимой неделю
Giorgi Grdzelidze
это правда. так как потоки воздуха сушат обои неравномерно где быстрее где...
Ник Р*
Обои, лучше клеить зимой, когда топят батареи, обои так быстрей сохнут. И не в коем случае нельзя создавать сквозняков, окна все должны быть закрыты, а то обои пойдут пузырями и будут отклеиваться.
Андрей Рыжков
Конечно нельзя
Саян Казбек
Совершенно верно, иначе обои отклеются)
Артур Ершенко
Да... это так.... на своем опыте убедилась.... особенно, если обои тяжелые.... поэтому ремонтом занимаюсь теперь зимой)))
Hrant Vardanyan
так так а то все отпадут
pravil'no,ne riskyite)
Viktor Nachtigall
В помещении не должно быть сквозняков до полного высыхания клея, поэтому окна открывать нельзя!
Кр Игорь
oboi doljni visihati pri komnatnoi temperature,a pri skvoznqke oni otkleivaiutsq
Николай Федулов vse zavisit i ot kleq
должна быть постоянная температура высыхания.