Строительство и ремонт
Что делать, как строителя заставить переделать ремонт, без договоров юридических?
Братану зделали ремонт в ванне и туалете, через неделю сгорела проводка в подвесном потолке, как строителя заставить переделать, если он не подымает трубку сотовую?
Это конечно не приятно, но что ругаться, надо устранять неисправность, вызовите хорошего электрика, возможно и потолок разбирать не придется, а если без этого ни как то это не сложно, а потом когда устраните неисправность, предъявите счет горе строителю (можно даже через суд, только сначала к нему, адрес можно найти в газете с объявлениями или где вы его нашли, если есть свидетели что он у вас работал если нет договора, я думаю это реально, ему это точно не надо ...можно привлечь за незаконное предпринимательство, работу без лиц и тд )
Только по его доброй воле. Не было договора- ничего не докажете. Попробуйте дозвониться и договориться.
Наверное он потерял хорошего клиента-я так думаю. Лижбы что посерьезнее небыло. А проводка под н/потолком -исправима. Непереживай.
да никак, если не оформлена сделка он вас пошлет куда подальше и все.
звони с незнакомых ему телефонов. Найдешь - грузи как умеешь
Если толковый мастер он рек
Методом шантажа и угроз, в т. ч. - физической расправы!)))
а причем здесь строитель и проводка, причина загорания кака, я стритель и могу точно сказать, электричество должен делать эл. к.
По башке настучать, когда найдеш
Его ты переделать не заставиш. Просто для того что бы человек приступал к работе с электрикой у него лецензия должна быть на проведение этих работ. Что бы потом можно было в суд иск предъявлять. А вообще без договора никак. Письменый хотябы но должен быть в двух экземплярах. Вариант один нанимать других и проводку менять!
Я сам составил договор и если делаю кому то ремонт то мы его подписываем и работаю я уже по договору.
Заранее не платить за работу, а ласково попросить переделать.