Строительство и ремонт
На шестом этоже стоят пласт окна. Они запотевают и главное - очень хорошо слышно все, что происходит на улице.Это норма?
притвор нужно подрегулировать
Это не норма, однозначно!
1.Запотевать могут по причине повышенной влажности в квартире, если окна из 1 камерного стеклопакета, если не проветриваете несколько раз в день, если перекрыта батарея широким подоконником, тяжёлыми шторами, диваном; если у Вас много комнатных растений или большой аквариум... если произведён плохой монтаж и нарушена точка росы... В общем причин масса может быть.. .
2. По плохой шумоизоляции опять может быть причин масса это и плохая фурнитура и если хорошая, то плохо отрегулированна.. . и не герметично установлен стеклопакет, плохие уплотнители и опять же если 1 кам стеклопакет, а не 2 камерный.. .
3. Мой совет вызвать рекламаторщиков с фирмы установщика окон и они должны устранить недостатки.. По договору есть сроки, в течении которого должны приехать сервисные специалисты. Далее по договору, если даже написано 1 год или 2 года гарантии на монтаж, по закону о защите прав потребителей гарантия составляет 3 года.. . Удачи
нет не норма, что то схалтурили
Это норма для любопытных, но слепых. У меня в Нососибирске окна не запотевают и звук глушат (дом над скоростной трассой) Но я не слепой и как шумят машины я и так знаю!
Взависимости какое остекление... может они с одним стеклом... (двойное, тройное поглощают шум)
это неправильно установленные стеклопакеты...
Вам скорее необходима санитарная экспертиза по уровню и спектру шумов в квартире, ее выполняют специальные лаборатории. Если допустимые нормы превышены, надо предусматривать мероприятия по шумоизоляции
Совсем не норма!
Нет, это не норма. Обращайтесь в фирму, которая устанавливала окна. Она должна прислать либо службу контроля качества, либо хотя бы мастера по рекламации. Почитайте свой договор: там должны быть указаны последствия невыполнения одной из сторон условий договора. Либо безвозмездное устранение ошибок монтажа, либо ещё и выплата денежной компенсации, либо другие условия.
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Это не нормально, вам надо обратиться к тем, кто устанавливал окна
Очень плохое качество.
Нет, то что слышно, это значит у вас не качественные пластиковые окна. Я сама живу на пятом, у меня пласт окна, и вообще не чего не слышно, а за окном железная дорога и метро.
Это не норма, это фиговые окна!!!
нет это не нормально! Обратитесь в компанию где вы их приобрели! Это заводской брак! Стеклопакеты потеть не должны!
Нет, сам живу на шестом ничего такого нет