Строительство и ремонт

Можно ли в домашних условиях сделать матовую поверхность на стекле и как?

Вмагазинах, торгующих красками по стеклу и керамике, продается матирующая паста для стекла, так что не надо изобретать велосипед!
**
***abylai*** ***utegenoff***
Лучший ответ
Это будет непрофессионально, Вы только испортите стекло. Не делайте этого
Кирилл Беляев
1.Плавиковой кислотой
2. Наждачной бумагой (менее качественно и долго)
Есть разные пленки на стекло в т. ч. и под витражное стекло ну очень красиво.
Дамир Лисица
Шкуркой, лучше алмазной.
Мелким песком, с помощью пылесоса.
Толик Щеглов
низкий поклон госпоже Поляковой- она права! у меня на работе есть пескоструйный аппарат, но это очень хлопотное дело. специальный песок подается напором воздуха на нужную поверхность в камере размерами 1000Х500Х500. после обработки песок высасывается обратно в емкость. все герметично закрыто, но песок настолько мелкий, что находит лазейки, то есть дома не стоит это делать.
а на работе все что угодно! мы обрабатываем формы для производства пластиковой тары- чудные емкости получаются!
Можно, но сложно не имея навыков.
1. Обработка пескоструем по трафарету.
2. Обработка стекла плавиковой кислотой.
Врядли это можно назвать работой в дом. условиях, проще купить в размер мат. стекло или спец. пленку-самоклейку с эффектом матового или узорчатого стекла.
Даниил Зайцев
между двумя стеклами насыпают мелкий абразив, смачивают и трут друг об друга.
для начала можно попробовать на маленьких кусках
продаеться пленка такая
лучше всего матирование не дома делать, а у профессионалов; тем более это недорого