Строительство и ремонт
Чем, говорите, стены выравнивают?

Реставрация кирпичных стен подразумевает выбивание кирпичей (каждого отдельно) и установка на их место нового. Очень трудоемко и непроизводительно. Я работал в реставрации, мы так и делали, но там были памятники старины, а здесь.... Если сбить старые разрушенные кирпичи забить в стену штыри и положить новые кирпичи с перевязкой к штырям (сделать как бы облицовку в полкирпича) , то со временем на стене выступят ржавые пятна -- вариант неприемлим. Можно использовать и нержавеющие анкерные штыри с дюбелями, однако будет зависеть сможет ли старая кладка удержать дюбеля.. .
Что еще можно сделать.
1.Рыхлые кирпичи удалять скарпелью, в глубокие ямы класть новые кирпичи, потом штукатурить в несколько слоев.
2. Разобрать рыхлую кладку и положить новую. Там рыхлый, судя по фото, только верх кладки. Видимо плиты перекрытия придется снимать.
3. Вентилируемый навесной фасад (утепленный или неутепленный) . Декорация конечно, но лет на 20 прикроет, а там видно будет.
А если ближе к теме, то решение принимается от степени разрушения и самое главное, от того на какую сумму собираетесь вложиться.
Что еще можно сделать.
Пароизоляцию изнутри. . и/или протечку с кровли. . да и свес увеличить или дополнительный.... тогда оштукатурить.
Виталий Бердюгин
Сверху планируем армированный пояс и новую скатную кровлю из профлиста со свесами по полметра. Читала про упрочняющие грунтовки глубокого проникновения. Они действительно эффективны?
Это походу был дешовый объектив на камере, много искажений-ОПТИЧЕСКИЙ ОБМАН
Тем прибором, что на подоконнике!
Такие? ТОЛЬКО БУЛЬДОЗЕРОМ))))
Роман Семенов
прикольно...:))))))))))))
вентилируемый фасад
Придется срубать пол кирпича и облаживать новым кирпичем.
А можно обшить или штукатурить.
Ой, какой интимный предметик из стены торчит, тока коротковат для такого диаметра.:))
Виталий Бердюгин
Дык там дальше еще метров шесь, но потоньше... М-мда... Длинноват для такого диаметра :(
стеноьитная машина твой выход